Spielplan 2019/20 (einzelne Termine)

Im Folgenden findest du alle noch möglichen Spieltermine der aktuellen Saison.

Termine abonnieren

 

Oktober 2019

Mi, 09. Okt. Pebble-Kurs Pebble-Ice Instruktionen
Mi, 09. Okt. Clubmeisterschaft 2019/20 Spiel 1
Do, 10. Okt. Brushup Brushup Kurs
Mi, 16. Okt. (Mixed) Double Meisterschaft Runde 1A (zu spielen bis spätestens 11. Nov.)
Mi, 16. Okt. (Mixed) Double Meisterschaft Runde 1B (zu spielen bis spätestens 11. Nov.)
Do, 17. Okt. Food, Friends and Fairplay Abend 1. Ausführung
So, 20. Okt. Saisoneröffnungs-Turnier 2019
Mi, 23. Okt. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe A
Do, 24. Okt. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe B
Mi, 30. Okt. Brushup Brushup Kurs (prov)
Do, 31. Okt. Pebble-Kurs Pebble-Ice Instruktionen
Do, 31. Okt. Clubmeisterschaft 2019/20 Spiel 2

November 2019

Sa, 02. Nov. 8. Dolder Mixed Doubles Gruppe
Mi, 06. Nov. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe A
Do, 07. Nov. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe B
08. - 10. Nov. 61. Zapfenturnier / HRM Memorial
Di, 12. Nov. (Mixed) Double Meisterschaft Runde 2B (zu spielen bis spätestens 10. Dez.)
Di, 12. Nov. (Mixed) Double Meisterschaft Runde 2A (zu spielen bis spätestens 10. Dez.)
Do, 14. Nov. Veteranen Herbstturnier 2019 Gruppe
Mi, 20. Nov. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe A
Do, 21. Nov. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe B
So, 24. Nov. Herbst-Turnier 2019
Mi, 27. Nov. Food, Friends and Fairplay Abend 2. Ausführung
Sa, 30. Nov. Chlausturnier 2019

Dezember 2019

Mi, 04. Dez. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe A
Do, 05. Dez. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe B
Mi, 11. Dez. (Mixed) Double Meisterschaft Runde 3A (zu spielen bis spätestens 14. Jan)
Mi, 11. Dez. (Mixed) Double Meisterschaft Runde 3B (zu spielen bis spätestens 14. Jan)
Do, 12. Dez. Veteranen "Champagner Turnier" 2019

Januar 2020

Mi, 08. Jan. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe A
Do, 09. Jan. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe B
Mi, 15. Jan. (Mixed) Double Meisterschaft Runde 4B (zu spielen bis spätestens 4. Feb.)
Mi, 15. Jan. (Mixed) Double Meisterschaft Runde 4A (zu spielen bis spätestens 4. Feb.)
Do, 16. Jan. Clubmeisterschaft 2019/20 Spiel 3
Mi, 22. Jan. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe Zwischenrunde 7.bis 12. Platz
Do, 23. Jan. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe Zwischenrunde 1.bis 6 Platz
25./26. Jan. Dolder Trophy / Dolder Skins Game 2020
Mi, 29. Jan. Food, Friends and Fairplay Abend 3. Ausführung

Februar 2020

Mi, 05. Feb. (Mixed) Double Meisterschaft Runde 5A (zu spielen bis spätestens 25. Feb.)
Mi, 05. Feb. (Mixed) Double Meisterschaft Runde 5B (zu spielen bis spätestens 25. Feb.)
Do, 06. Feb. Clubmeisterschaft 2019/20 Spiel 4
Do, 13. Feb. Food, Friends and Fairplay Abend 4. Ausführung
Mi, 26. Feb. Clubmeisterschaft 2019/20 Spiel 5
Fr, 28. Feb. Hallenmeisterschaft 2019/20 Gruppe Finalspiele

März 2020

Mi, 04. Mär. (Mixed) Double Meisterschaft Ränge 6 - 12
Mi, 04. Mär. (Mixed) Double Meisterschaft Ränge 1 -6
07./08. Mär. 57. Zürichberg-Trophy