Veteranen Resultate 2019

40. Veteranen Turnier Baden (Di) - 3.3.2020

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Peter Wildhaber (Skip), Werner Franz, Arthur Rohner, Fredy Sauter 14. von 16 Teams

50. Veteranenturnier "Tête de Moine" (Do) - 27.02.2020

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Nik Tobler (Skip), Hanscaspar Kühnis, Martin Würgler, Heinz Brunold 4. von 16 Teams

20. Veteranenturnier Kloten (Di) - 25.02.2020

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Nik Tobler (Skip), Ueli Schrade, Arthur Rohner, Fredy Sauter 13. von 16 Teams

DKW Veteranenturnier 2019/2020

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ 1 Hanscaspar Kühnis (Skip); Kurt Berner; Franz Werner; Georg Gori; Martha Notter; Heinz Leutenegger; Martin Würgler 6. von 16 Teams

Aarau ATG-VETERANENTROPHY 2020 18. Feb. 2020

Nik Tobler (Skip); Hanscaspar Kühnis; Arthur Rohner; Alfred Sauter4. von 16 Teams

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Tobler

Zug Bossard Trophy 13. Feb. 2020

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Tobler Nik Tobler (Skip); Werner Franz, Alfred Sauter; Heinz Brunold 12. von 20 Teams
CCDZ Grossmann Bruno Grossmann (Skip), Hans Kaiser, Hanscaspar Kühnis, Georg Gori 16. von 20 Teams

24. Chnöpfli Veteranenturnier 4. Feb. 2020

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ 2 Kurt Berner (Skip); Hanspeter Nauer; Peter Leutenegger; Heinz Meierhofer 8. von 16 Teams
CCDZ 1 Nik Tobler (Skip); Arthur Rohner; Alfred Sauter; Martha Notter 11. von 16 Teams

Veteranen-Turnier Limmattal 30. Januar 2020

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ 1 Nik Tobler (Skip), Peter Wildhaber, Arthur Rohner, Hanscaspar Kühnis 3. von 12 Teams

23. Weinfelder Veteranen-Turnier 28. Januar 2020

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ 1 Karl Grossmann (Skip), Hanspeter Nauer, Severin Eberle, Heinz Meierhofer 1. von 12 Teams
CCDZ 2 Bruno Grossmann (Skip), Martin Würgler, Georg Gori, Hanscaspar Kühnis 1. von 12 Teams

Veteranen-Turnier Wetzikon 21. Jan. 2020

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ 1 Karl Grossmann (Skip); Hanspeter Nauer; Severin Eberle; Heinz Meierhofer 3. von 20 Teams
CCDZ 2 Nik Tobler (Skip); Werner Franz; Arthur Rohrer; Alfred Sauter 5. von 20 Teams

49. 3 Königsturnier Küsnacht vom 9. Januar 2020

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ 1 Peter Wildhaber (Skip); Romain Golay; Arthur Rohner; Hans Caspar Kühnis 5. von 12 Teams

Veteranen Turnier Luzern 7. Jan. 2020

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Hanspeter Kühnis(Skip); Georg Gori; Heinz Brunold, Werner Franz 8. von 14 Teams

Veteranen Champagner-Turnier 2019 13. Jan. 2020

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ 1 Nik Tobler (Skip); Hanspeter Kühnis; Peter Wildhaber; Heinz Brunold 9. von 12 Teams
CCDZ 2 Kurt Berner (Skip); Martin Würgler; Peter Leutenegger; Martha Notter 10. von 12 Teams

Veteranen Turnier Baden 10. Dez. 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Bruno Grossmann (Skip); Martin Würgler; Georg Gori; Werner Franz 10. von 16 Teams

Zuger Veteranen Turnier 5. Dez. 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Nik Tobler (Skip); Madeleine Wenger; Alfred Sauter; Arthur Rohner 13. von 18 Teams

34. Dübi Veteranenturnier 2019 4. Dez. 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Hanscaspar Kühnis (Skip), Georg Gori, Heinz Brunold, Martha Notter 6. von 16 Teams

Uzwiler Veteranenturnier 2019 28. Nov. 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Nik Tobler (Skip); Arthur Rohner; Fredy Sauter; Martha Notter 11. von 16 Teams

22. Schaffhauser Veteranen-Turnier 21.Nov. 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Nik Tobler (Skip), Peter Wildhaber, Arthur Rohner, Fredy Sauter 6. von 16 Teams

ATG-Koleos Veteranenturnier 2019 (Aarau)19/20.Nov. 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Bruno Grossmann (Skip), Martin Würgler, Georg Gori, Hans Kaiser 4. von 16 Teams

Veteranen-Turnier Wetzikon 19.Nov. 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ 2 Karl Grossmann (Skip), Hanspeter Nauer, Severin Eberle, Heinz Meierhofer 1. von 18 Teams
CCDZ 1 Nik Tobler (Skip), Heinz Brunold, Martha Notter, Arthur Rohner 16. von 18 Teams

Herbstturnier Dolder, 14. November 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ 2 Kurt Berner(Skip), Heinz Meierhofer, Peter Leutenegger, Hanspeter Nauer 1. von 18 Teams
CCDZ 1 Nik Tobler (Skip), Georg Gori, Martin Würgler, Martha Notter 3. von 18 Teams

22. Weinfelder L+G Turnier, 5/6. November 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Karl Grossmann(Skip) 12. von 18 Teams
CCDZ Nik Tobler (Skip) 13. von 18 Teams

OVT Dübendorf 17. Okt. 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Eisfeger Uschi Meier (Skip); Esti Kägi; Thea Dammann; Agnes Surber 9. von 16 Teams
CCDZ 1 Alex Eugster (Skip); Heinz Meierhofer; Martha Notter; Werner Franz 10. von 16 Teams

32. Veteranenturnier Olma, Donnerstag 10. Oktober 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Hanscaspar Kühne (Skip), Nik Tobler, Arthur Rohner, Alfred Sauter 6. von 20 Teams

Veteranenturnier Küssnacht am Rigi, Mittwoch 2. Oktober 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ 1 Karl Grossmann (Skip), Erich Baumgartner, Severin Eberle, Heinz Meierhofer 2. von 16 Teams
CCDZ 2 Nik Tobler (Skip), Arthur Rohner, Alfred Sauter, Martha Notter 9. von 16 Teams

Veteranen-Turnier Wildhaus, Dienstag 24. September 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
CCDZ Werner Franz (Skip), Martha Notter, Arthur Rohner, Nik Tobler 7. von 10 Teams