60. Zapfenturnier
Schlussrangliste
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
1 | CC Zamboni Aussersihl / Claude Sauter
Claude Sauter (Skip); Marc Sauter; Tobias Billeter; Cardo Dubini | 9 | 24 | 41 | 5 |
2 | CC Dolder 1 / Roli Sieg
Dumeni Degunda; Roland Sieg (Skip); Alain Moccetti; Andrea Wingeier | 6 | 26 | 42 | 5 |
3 | CC Zürich / Oliver Huber
Oliver Huber (Skip); Max Gergey; Cyril Frank; Urs Lüthi | 8 | 21 | 37 | 5 |
4 | CC Arosa 1 / Georg Arpagaus
Georg Arpagaus (Skip); Rolf Stutz; Amanda Hasler; Beat Stämpfli | 7 | 18 | 37 | 5 |
5 | CC Dolder Turicum 1 / Romain Golay
Romain Golay (Skip); Heinz Leutenegger; Jörg Suter; Benjamin Styger | 5 | 21 | 34 | 5 |
6 | CC Kloten Dorf / Roger Isler
Roger Isler (Skip); Hansjörg Schmid; Livio Cedrasio; Rolf Hafner | 4 | 18 | 30 | 5 |
7 | CC Dolder 2 / Heinz Derrer
Christian Schmassmann; Roman Caflisch; Heinz Derrer; Hansruedi Gruber (Skip) | 3 | 15 | 23 | 4 |
8 | CC Zürichberg / Juho Nyberg
Felix Andermatten (Skip); Martha Notter; Rico Steffen; Patrick Moser; Lara Mühlemann | 2 | 16 | 23 | 4 |
9 | CC Arosa Inter / Kurt Berner
Kurt Berner (Skip); Peter Leutenegger; Louis Leutenegger; Uschi Meier | 2 | 10 | 18 | 4 |
10 | CC Arosa 2 / Oski Leimgruber
Gieri Maissen (Skip); Oski Leimgruber; Andreas Tischhauser; Jürg Denneberg | 0 | 8 | 11 | 4 |
Aktuelle Spiele
Spielstand um: 16.11.2018 12:23:53
Halle Sa 10.Nov - 13.00 Uhr - 3. Runde
Rink 3 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zürich / Oliver Huber | | | | | | | | | | | | | 11 |
CC Dolder 2 / Heinz Derrer | | | | | | | | | | | | | 4 |
Rink 2 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten Dorf / Roger Isler | | | | | | | | | | | | | 8 |
CC Zürichberg / Juho Nyberg | | | | | | | | | | | | | 5 |
Finalrunde 7-10 Outdoor So 11 Nov., 08:30 - 4. Runde
Rink 3 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Arosa Inter / Kurt Berner | | | | | | | | | | | | | 4 |
CC Dolder 2 / Heinz Derrer | | | | | | | | | | | | | 8 |
Rink 2 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zürichberg / Juho Nyberg | | | | | | | | | | | | | 10 |
CC Arosa 2 / Oski Leimgruber | | | | | | | | | | | | | 1 |
Finalrunde 1-6 Halle So 11.Nov. 08:30 Uhr - 4. Runde
Rink 1 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zamboni Aussersihl / Claude Sauter | | | | | | | | | | | | | 5 |
CC Zürich / Oliver Huber | | | | | | | | | | | | | 5 |
Rink 2 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Arosa 1 / Georg Arpagaus | | | | | | | | | | | | | 2 |
CC Dolder 1 / Roli Sieg | | | | | | | | | | | | | 9 |
Rink 3 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten Dorf / Roger Isler | | | | | | | | | | | | | 4 |
CC Dolder Turicum 1 / Romain Golay | | | | | | | | | | | | | 7 |
Final 7-10 Halle So 11.Nov. 12.00 Uhr - 5. Runde, 12:00 - 5. Runde
Rink 1 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Dolder 2 / Heinz Derrer | | | | | | | | | | | | | 0 |
CC Arosa 2 / Oski Leimgruber | | | | | | | | | | | | | 0 |
Rink 3 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zürichberg / Juho Nyberg | | | | | | | | | | | | | 0 |
CC Arosa Inter / Kurt Berner | | | | | | | | | | | | | 0 |
Final 1-6 Outdoor So 11.Nov. 12.00 Uhr - 5. Runde, 12:00 - 5. Runde
Rink 3 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zamboni Aussersihl / Claude Sauter | | | | | | | | | | | | | 7 |
CC Dolder 1 / Roli Sieg | | | | | | | | | | | | | 4 |
Rink 2 - Beendet, offiziell | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zürich / Oliver Huber | | | | | | | | | | | | | 7 |
CC Dolder Turicum 1 / Romain Golay | | | | | | | | | | | | | 6 |
Bisherige Resultate
Final 1-6 Outdoor So 11.Nov. 12.00 Uhr - 5. Runde, 12:00 - 5. Runde
Rink 3 | CC Zamboni Aussersihl / Claude Sauter | CC Dolder 1 / Roli Sieg |
| |
Rink 2 | CC Zürich / Oliver Huber | CC Dolder Turicum 1 / Romain Golay |
| |
Rink 1 | CC Arosa 1 / Georg Arpagaus | CC Kloten Dorf / Roger Isler |
| |
Final 7-10 Halle So 11.Nov. 12.00 Uhr - 5. Runde, 12:00 - 5. Runde
Rink 1 | CC Dolder 2 / Heinz Derrer | CC Arosa 2 / Oski Leimgruber |
| |
Rink 3 | CC Zürichberg / Juho Nyberg | CC Arosa Inter / Kurt Berner |
| |
Finalrunde 1-6 Halle So 11.Nov. 08:30 Uhr - 4. Runde
Rink 1 | CC Zamboni Aussersihl / Claude Sauter | CC Zürich / Oliver Huber |
| |
Rink 2 | CC Arosa 1 / Georg Arpagaus | CC Dolder 1 / Roli Sieg |
| |
Rink 3 | CC Kloten Dorf / Roger Isler | CC Dolder Turicum 1 / Romain Golay |
| |
Finalrunde 7-10 Outdoor So 11 Nov., 08:30 - 4. Runde
Rink 3 | CC Arosa Inter / Kurt Berner | CC Dolder 2 / Heinz Derrer |
| |
Rink 2 | CC Zürichberg / Juho Nyberg | CC Arosa 2 / Oski Leimgruber |
| |
Halle Sa 10.Nov - 13.00 Uhr - 3. Runde
Rink 1 | CC Arosa 1 / Georg Arpagaus | CC Dolder Turicum 1 / Romain Golay |
| |
Rink 3 | CC Zürich / Oliver Huber | CC Dolder 2 / Heinz Derrer |
| |
Rink 2 | CC Kloten Dorf / Roger Isler | CC Zürichberg / Juho Nyberg |
| |
Outdoor Sa 10.Nov - 13.00 Uhr - 3. Runde
Rink 2 | CC Zamboni Aussersihl / Claude Sauter | CC Arosa Inter / Kurt Berner |
| |
Rink 3 | CC Dolder 1 / Roli Sieg | CC Arosa 2 / Oski Leimgruber |
| |
Outdoor Sa 10.Nov - 09.30 Uhr - 2. Runde
Rink 2 | CC Arosa 1 / Georg Arpagaus | CC Zürich / Oliver Huber |
| |
Rink 1 | CC Dolder 2 / Heinz Derrer | CC Kloten Dorf / Roger Isler |
| |
Rink 3 | CC Dolder Turicum 1 / Romain Golay | CC Zürichberg / Juho Nyberg |
| |
Halle Sa 10.Nov - 09:30 Uhr - 2. Runde
Rink 1 | CC Zamboni Aussersihl / Claude Sauter | CC Dolder 1 / Roli Sieg |
| |
Rink 3 | CC Arosa Inter / Kurt Berner | CC Arosa 2 / Oski Leimgruber |
| |
Halle Fr 09.Nov - 17.00 Uhr - 1. Runde
Rink 1 | CC Arosa 1 / Georg Arpagaus | CC Zürichberg / Juho Nyberg |
| |
Rink 2 | CC Dolder Turicum 1 / Romain Golay | CC Dolder 2 / Heinz Derrer |
| |
Rink 3 | CC Zürich / Oliver Huber | CC Kloten Dorf / Roger Isler |
| |
Outdoor Fr 09.Nov - 17.00 Uhr, 17:00 - 1. Runde
Rink 1 | CC Zamboni Aussersihl / Claude Sauter | CC Arosa 2 / Oski Leimgruber |
| |
Rink 2 | CC Dolder 1 / Roli Sieg | CC Arosa Inter / Kurt Berner |
| |
Nächste Spiele