Dolder Hallenmeisterschaft 2018/19
Mannschaften
CC Dolder 1 / Sieg |
Nr. 4 | Roland Sieg | |
Nr. 3 | Alain Moccetti | |
Nr. 2 | Alex Leber | |
Nr. 1 | Silvia Ladner | |
24. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 2 | CC Dolder 1 / Sieg | CC Dolder 2 / Schmassmann |
| |
21. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 3 | Zürichberg 2 / Lüdi | CC Dolder 1 / Sieg |
| |
19. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 1 | CC Dolder 1 / Sieg | CC Dolder 4 / Schmidhofer |
| |
16. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 2 | CC Dolder 1 / Sieg | Spielfrei A / Bye |
| |
30. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 3 | Uto Kulm / Golay | CC Dolder 1 / Sieg |
| |
Halbfinal (1.A-2.B / 2.A-1.B)), Sa. 02.03.2019, 11:15 - 7. Runde
Rink 1 | CC Dolder 1 / Sieg | Evoq / Schaffner |
| |
CC Dolder 2 / Schmassmann |
Nr. 4 | Christian Schmassmann | |
Nr. 3 | Urs Konrad | |
Nr. 2 | Peter Benz | |
Nr. 1 | Yvonne Schellenberger | |
5th | Monika Benz | |
24. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 2 | CC Dolder 1 / Sieg | CC Dolder 2 / Schmassmann |
| |
21. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 1 | CC Dolder 2 / Schmassmann | Spielfrei A / Bye |
| |
19. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 2 | Zürichberg 2 / Lüdi | CC Dolder 2 / Schmassmann |
| |
16. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 1 | Uto Kulm / Golay | CC Dolder 2 / Schmassmann |
| |
30. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 2 | CC Dolder 2 / Schmassmann | CC Dolder 4 / Schmidhofer |
| |
Zwischenrunde Rang 5-10, Sa. 02.03.2019, 09:00 - 6. Runde
Rink 3 | CC Dolder 2 / Schmassmann | Dolder Mixed / Lautenschlager |
| |
CC Dolder 4 / Schmidhofer |
Nr. 4 | Stefan Schmidhofer | |
Nr. 3 | Peter Ortner | |
Nr. 2 | Lara Mühlemann | |
Nr. 1 | Andreas Vaszary | |
24. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 3 | CC Dolder 4 / Schmidhofer | Spielfrei A / Bye |
| |
21. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 2 | Uto Kulm / Golay | CC Dolder 4 / Schmidhofer |
| |
19. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 1 | CC Dolder 1 / Sieg | CC Dolder 4 / Schmidhofer |
| |
16. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 3 | Zürichberg 2 / Lüdi | CC Dolder 4 / Schmidhofer |
| |
30. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 2 | CC Dolder 2 / Schmassmann | CC Dolder 4 / Schmidhofer |
| |
Halbfinal (1.A-2.B / 2.A-1.B)), Sa. 02.03.2019, 11:15 - 7. Runde
Rink 2 | CC Dolder 4 / Schmidhofer | Dolder Allstars / Gergey |
| |
Dolder Allstars / Gergey |
Nr. 4 | Max Gergey | |
Nr. 3 | Martina Nüesch | |
Nr. 2 | Rico Steffen | |
Nr. 1 | Alex Grünenfelder | |
25. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 1 | Dolder Mixed / Lautenschlager | Dolder Allstars / Gergey |
| |
22. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 2 | Dolder Allstars / Gergey | Evoq / Schaffner |
| |
20. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 3 | Dolder Allstars / Gergey | Spielfrei B / Bye |
| |
17. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 1 | Dolder Allstars / Gergey | Dolder Turicum 1 / Krismer |
| |
31. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 3 | Dolder Allstars / Gergey | Zürichberg 1 / Nyberg |
| |
Halbfinal (1.A-2.B / 2.A-1.B)), Sa. 02.03.2019, 11:15 - 7. Runde
Rink 2 | CC Dolder 4 / Schmidhofer | Dolder Allstars / Gergey |
| |
Dolder Mixed / Lautenschlager |
Nr. 4 | Claude Lautenschlager | |
Nr. 3 | Fabian Hauenstein | |
Nr. 2 | Ueli Schrade | |
Nr. 1 | Sabina Lautenschlager | |
5th | vakant | |
25. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 1 | Dolder Mixed / Lautenschlager | Dolder Allstars / Gergey |
| |
22. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 3 | Dolder Mixed / Lautenschlager | Zürichberg 1 / Nyberg |
| |
20. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 2 | Dolder Mixed / Lautenschlager | Dolder Turicum 1 / Krismer |
| |
17. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 3 | Dolder Mixed / Lautenschlager | Evoq / Schaffner |
| |
31. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 1 | Dolder Mixed / Lautenschlager | Spielfrei B / Bye |
| |
Zwischenrunde Rang 5-10, Sa. 02.03.2019, 09:00 - 6. Runde
Rink 3 | CC Dolder 2 / Schmassmann | Dolder Mixed / Lautenschlager |
| |
Dolder Turicum 1 / Krismer |
Nr. 4 | Christian Krismer | |
Nr. 3 | Silvan Schnoz | |
Nr. 2 | Marku Fischer | |
Nr. 1 | Pasquale Froio | |
5th | Georg Gori | |
25. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 2 | Zürichberg 1 / Nyberg | Dolder Turicum 1 / Krismer |
| |
22. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 1 | Dolder Turicum 1 / Krismer | Spielfrei B / Bye |
| |
20. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 2 | Dolder Mixed / Lautenschlager | Dolder Turicum 1 / Krismer |
| |
17. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 1 | Dolder Allstars / Gergey | Dolder Turicum 1 / Krismer |
| |
31. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 2 | Dolder Turicum 1 / Krismer | Evoq / Schaffner |
| |
Zwischenrunde Rang 5-10, Sa. 02.03.2019, 09:00 - 6. Runde
Rink 1 | Uto Kulm / Golay | Dolder Turicum 1 / Krismer |
| |
Evoq / Schaffner |
Nr. 4 | Adrian Schaffner | |
Nr. 3 | Britta Bartsch | |
Nr. 2 | Andrea Wingeier | |
Nr. 1 | Christian Pfister | |
25. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 3 | Evoq / Schaffner | Spielfrei B / Bye |
| |
22. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 2 | Dolder Allstars / Gergey | Evoq / Schaffner |
| |
20. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 1 | Zürichberg 1 / Nyberg | Evoq / Schaffner |
| |
17. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 3 | Dolder Mixed / Lautenschlager | Evoq / Schaffner |
| |
31. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 2 | Dolder Turicum 1 / Krismer | Evoq / Schaffner |
| |
Halbfinal (1.A-2.B / 2.A-1.B)), Sa. 02.03.2019, 11:15 - 7. Runde
Rink 1 | CC Dolder 1 / Sieg | Evoq / Schaffner |
| |
Spielfrei A / Bye |
Nr. 4 | | |
Nr. 3 | | |
Nr. 2 | | |
Nr. 1 | | |
24. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 3 | CC Dolder 4 / Schmidhofer | Spielfrei A / Bye |
| |
21. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 1 | CC Dolder 2 / Schmassmann | Spielfrei A / Bye |
| |
19. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 3 | Uto Kulm / Golay | Spielfrei A / Bye |
| |
16. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 2 | CC Dolder 1 / Sieg | Spielfrei A / Bye |
| |
30. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 1 | Zürichberg 2 / Lüdi | Spielfrei A / Bye |
| |
Spielfrei B / Bye |
Nr. 4 | | |
Nr. 3 | | |
Nr. 2 | | |
Nr. 1 | | |
25. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 3 | Evoq / Schaffner | Spielfrei B / Bye |
| |
22. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 1 | Dolder Turicum 1 / Krismer | Spielfrei B / Bye |
| |
20. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 3 | Dolder Allstars / Gergey | Spielfrei B / Bye |
| |
17. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 2 | Zürichberg 1 / Nyberg | Spielfrei B / Bye |
| |
31. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 1 | Dolder Mixed / Lautenschlager | Spielfrei B / Bye |
| |
Uto Kulm / Golay |
Nr. 4 | Romain Golay | |
Nr. 3 | Heinz Leutenegger | |
Nr. 2 | Jörg Suter | |
Nr. 1 | Benjamin Styger | |
24. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 1 | Zürichberg 2 / Lüdi | Uto Kulm / Golay |
| |
21. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 2 | Uto Kulm / Golay | CC Dolder 4 / Schmidhofer |
| |
19. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 3 | Uto Kulm / Golay | Spielfrei A / Bye |
| |
16. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 1 | Uto Kulm / Golay | CC Dolder 2 / Schmassmann |
| |
30. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 3 | Uto Kulm / Golay | CC Dolder 1 / Sieg |
| |
Zwischenrunde Rang 5-10, Sa. 02.03.2019, 09:00 - 6. Runde
Rink 1 | Uto Kulm / Golay | Dolder Turicum 1 / Krismer |
| |
Zürichberg 1 / Nyberg |
Nr. 4 | Juho Nyberg | |
Nr. 3 | Felix Andenmatten | |
Nr. 2 | Fredy Sauter | |
Nr. 1 | vakant | |
25. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 2 | Zürichberg 1 / Nyberg | Dolder Turicum 1 / Krismer |
| |
22. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 3 | Dolder Mixed / Lautenschlager | Zürichberg 1 / Nyberg |
| |
20. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 1 | Zürichberg 1 / Nyberg | Evoq / Schaffner |
| |
17. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 2 | Zürichberg 1 / Nyberg | Spielfrei B / Bye |
| |
31. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 3 | Dolder Allstars / Gergey | Zürichberg 1 / Nyberg |
| |
Zwischenrunde Rang 5-10, Sa. 02.03.2019, 09:00 - 6. Runde
Rink 2 | Zürichberg 2 / Lüdi | Zürichberg 1 / Nyberg |
| |
Zürichberg 2 / Lüdi |
Nr. 4 | Andreas Lüdi | |
Nr. 3 | Urs Birchmeier | |
Nr. 2 | Marta Noter | |
Nr. 1 | Willy Ruf | |
5th | Hanno Wirbel | |
Alt. | Michi Vollenweider | |
Alt. | Franz Ermel | |
24. Oktober / Uhr, 19:15 - 1. Runde
Rink 1 | Zürichberg 2 / Lüdi | Uto Kulm / Golay |
| |
21. November / Uhr, 19:15 - 2. Runde
Rink 3 | Zürichberg 2 / Lüdi | CC Dolder 1 / Sieg |
| |
19. Dezember / Uhr, 19:15 - 3. Runde
Rink 2 | Zürichberg 2 / Lüdi | CC Dolder 2 / Schmassmann |
| |
16. Januar / Uhr, 19:15 - 4. Runde
Rink 3 | Zürichberg 2 / Lüdi | CC Dolder 4 / Schmidhofer |
| |
30. Januar / Uhr, 19:15 - 5. Runde
Rink 1 | Zürichberg 2 / Lüdi | Spielfrei A / Bye |
| |
Zwischenrunde Rang 5-10, Sa. 02.03.2019, 09:00 - 6. Runde
Rink 2 | Zürichberg 2 / Lüdi | Zürichberg 1 / Nyberg |
| |