Veteranen Resultate 2018

3 Luzern Veteranenturnier 2019, Dienstag 08. Jan. 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Dolder Turicum
Hans Kühnis (Skip), Rohner Arthur, Sauter Alfred, Heinz Brunold
4. von 16 Teams

3 Königs Veteranenturnier, Samstag 05. Jan. 2019

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Dolder Turicum
Hans Kühnis (Skip), Wildhaber Peter, Rohner Arthur, Sauter Alfred
1. von 14 Teams

VDCB Dolder, Donnerstag 13. Dez. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Dolder
Berner Kurt (Skip), Leutenegger Peter, Meier Uschi, Würgler Martin
3. von 12 Teams
Turicum
Tobler Nik (Skip), Rohner Arthur, Brunold Heinz, Notter Martha
9. von 12 Teams

Zug, Donnerstag 06. Dez. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Turicum
Tobler Nik (Skip), Wenger Madelaine, Rohner Arthur, Sauter Alfred
15. von 20 Teams

Dübendorf, Donnerstag 06. Dez. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Turicum
Kühnis Hanscaspar (Skip), Gori Georg, Brunold Heinz, Notter Martha
3. von 16 Teams

Uzwil, Donnerstag 29. Nov. 2018 Rangliste

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Turicum
Notter Martha (Skip), Tobler Nik, Rohner Arthur, Sauter Alfred
13. von 16 Teams

Schaffhausen, Donnerstag 22. Nov. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Turicum
Wildhaber Peter (Skip), Tobler Nik, Rohner Arthur, Sauter Alfred
1. von 16 Teams

Aarau, Di./Mi. 20./21. Nov. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Turicum
Grossmann Bruno (Skip), Würgler Martin, Gori Georg, Kühnis Hanscaspar
8. von 16 Teams

Wetzikon, Dienstag 20. Nov. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Dolder
Tobler Nik (Skip), Rohner Arthur, Notter Martha, Franz Werner
5. von 18 Teams
Turicum
Grossmann Karl (Skip) Nauer Hanspeter, Eberle Severin, Meierhofer Heinz
7. von 18 Teams

VDCB Dolder, Donnerstag 15. Nov. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Dolder
Tobler Nik (Skip), Kühnis Hanscaspar, Rohner Arthur, Würgler Martin
4. von 12 Teams
Turicum
Berner Kurt (Skip), Meierhofer Heinz, Leutenegger Peter, Meier Uschi
6. von 12 Teams
Dolder
Benz Peter (Skip), Benz Monica, Notter Martha, Georg Gori
7. von 12 Teams

Limmattal, Donnerstag 08. Nov. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Dolder
Tobler Nik (Skip), Gori Georg, Rohner Arthur, Sauter Alfred
14. von 16 Teams

Weinfelden, Di. / Mi. 6./7. Nov. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Turicum
Grossmann Karl (Skip), Nauer Hanspeter, Meierhofer Heinz
1. von 18 Teams

Glarus, Di. / Mi. 23./24. Okt. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Turicum
Grossmann Karl (Skip), Nauer Hanspeter, Eberle Severin, Meierhofer Heinz
7. von 16 Teams

Dübendorf, Dienstag 16. Okt. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Turicum
Berner Kurt (Skip), Meierhofer Heinz, Franz Werner, Notter Martha
8. von 16 Teams

Egger Bern, Mittwoch 14. Okt. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Turicum
Grossmann Karl (Skip), Nauer Hanspeter, Eberle Severin, Meierhofer Heinz
5. von 8 Teams

Olma St Gallen, Donnerstag 11. Okt. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Dolder
Kühnis Hanscaspar (Skip), Tobler Nik, Rohner Arthur, Sauter Alfred
16. von 20 Teams

Küssnacht a.R., Mittwoch 03. Okt. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Turicum
Grossmann Karl (Skip), Nauer Hanspeter, Eberle Severin, Meierhofer Heinz
2. von 16 Teams
Dolder
Tobler Nik (Skip), Rohner Arthur, Notter Martha, Sauter Alfred
16. von 16 Teams

Wildhaus, Dienstag 25. Sept. 2018

Team
Spielerinnen/Spieler
Rang / Anzahl Teams
Turicum
Tobler Nik (Skip), Rohner Arthur, Berner Kurt, Notter Martha
8. von 8 Teams