Veteranen Resultate 2017

Veteranenturnier in Baden (13. März 2018)

  • 8. Rang von 16 Teams: Alfred Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

16. Veteranenmasters in Bern (6./7. März 2018)

  • 1. Rang von 48 Teams: Heinz Meierhofer, Severin Eberle, Hanspeter Nauer, Karl Grossmann

18. Veteranenturnier CC Kloten (27. Februar 2018)

  • 7. Rang von 16 Teams: Madeleine Wenger, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Bossard Trophy in Zug (15. Februar 2018)

  • 8. Rang von 20 Teams: Heinz Brunold, Werner Franz, Arthur Rohner, Nik Tobler
  • 17. Rang von 20 Teams: Martin Würgler, Hanscaspar Kühnis, Hans Kaiser, Bruno Grossmann

Chnöpfli-Turnier in Dübendorf (8. Februar 2018)

  • 1. Rang von 16 Teams: Esther Kägi, Peter Leutenegger, Bruno Grossmann, Kurt Berner
  • 3. Rang von 16 Teams: Madeleine Wenger, Martha Notter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Wetzikon (25. Januar 2018)

  • 1. Rang von 20 Teams: Heinz Meierhofer, Severin Eberle, Hanspeter Nauer, Karl Grossmann
  • 9. Rang von 20 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

3-Königs-Veteranenturnier in Küsnacht (6. Januar 2018)

  • 1. Rang von 14 Teams: Fredy Sauter, Hanscaspar Kühnis, Arthur Rohner, Hans Kaiser

Dübendorfer Veteranen-Turnier (7. Dezember 2017)

  • 14. Rang von 16 Teams: Christian Pfister; Heinz Brunold; Martha Notter, Hanscaspar Kühnis

Aeschbach Schoggi Turnier (7. Dezember 2017)

  • 7. Rang von 18 Teams: Werner Franz, Arthur Rohner, Fredy Sauter, Nik Tobler

Uzwiler Veteranenturnier (30. November 2017)

  • 5. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

20. Schaffhauser Veteranenturnier (21. November 2017)

  • 6. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

20. Ladies and Gentlemen Veteranen-Cup in Weinfelden (7./8. November 2017)

  • 6. Rang von 18 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Martha Notter, Hans Kaiser

European Senior Invitation Curling Championships in Greenacres, Scotland (1.–4. November 2017)

  • 3. Rang von 16 Teams: Heinz Meierhofer, Severin Eberle, Hanspeter Nauer, Karl Grossmann

11. Gaby-Spälty-Trophy in Glarus (24./25. Oktober 2017)

  • 2. Rang von 12 Teams: Heinz Meierhofer, Severin Eberle, Hanspeter Nauer, Karl Grossmann

67. Zürcher Kanne in Wallisellen (21./22. Oktober 2017)

  • 4. Rang von 14 Teams: Heinz Meierhofer, Severin Eberle, Hanspeter Nauer, Karl Grossmann

Veteranenturnier OLMA in St.Gallen (12. Oktober 2017)

  • 5. Rang von 20 Teams: Hanscaspar Kühnis, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Küssnacht a.R. (4. Oktober 2017)

  • 1. Rang von 16 Teams: Heinz Meierhofer, Severin Eberle, Hanspeter Nauer, Karl Grossmann
  • 12. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Christian Pfister, Arthur Rohner, Nik Tobler

Wildhauser Veteranenturnier (26. September 2017)

  • 2. Rang von 8 Teams: Hanscaspar Kühnis, Martha Notter, Arthur Rohner, Hans Kaiser
  • 3. Rang von 8 Teams: Christian Pfister, Jela Schmid, Werner Franz, Nik Tobler