Veteranen Resultate 2016

Veteranenturnier in Baden (14. März 2017)

  • 6. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Wallisellen (28. Februar 2017)

  • 5. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Limmattaler Veteranenturnier in Urdorf (23. Februar 2017)

  • 10. Rang von 12 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler

DKW-Freundschaftsturnier in Dübendorf, Küsnacht und Wetzikon
(29.9.2016–21.2.2017):

  • 8. Rang von 16 Teams: VDCB-Veteranen – Mitgespielt haben: Kurt Berner, Werner Franz, Bruno Grossmann, Martha Notter, Hanscaspar Kühnis, Arthur Rohner, Alfred Sauter.

2. Aarauer Veteranentrophy (21. Februar 2017)

  • 5. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Hanscaspar Kühnis, Nik Tobler, Hans Kaiser

Bossard Trophy in Zug (16. Februar 2017)

  • 5. Rang von 20 Teams: Fredy Sauter, Werner Franz, Artur Rohner, Nik Tobler

Chnöpfliturnier in Dübendorf (7. Februar 2017)

  • 9. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Werner Franz, Artur Rohner, Nik Tobler
  • 16. Rang von 16 Teams: Kurt Berner

Veteranenturnier in Zug (8. Dezember 2016)

  • 17. Rang von 20 Teams: Fredy Sauter, Artur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Uzwil (1. Dezember 2016)

  • 15. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Artur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Dübendorf (1. Dezember 2016)

  • 3. Rang von 16 Teams: Christian Pfister, Heinz Brunold, Martha Notter, Hanscaspar Kühnis

19. Veteranenturnier in Schaffhausen (24. November 2016)

  • 7. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Wetzikon (22. November 2016)

  • 6. Rang von 16 Teams: Martha Notter, Werner Franz, Arthur Rohner, Nik Tobler
  • 10. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Kurt Elsner, Hanscaspar Kühnis, Hans Kaiser
  • 14. Rang von 16 Teams: Mario Bolzi, Martin Würgler, Severin Eberle, Karl Grossmann

Veteranenturnier in Flims (10. November 2016)

  • 5. Rang von 18 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Severin Eberle, Karl Grossmann

Weinfelder Ladies and Gentlemen Veteranen-Cup (8./9. November 2016)

  • 1. Rang von 18 Teams: Nik Tobler, Fredy Sauter, Arthur Rohner, Martha Notter, Hans Kaiser

10. Gaby-Spälty-Trophy in Glarus (25./26. Oktober 2016)

  • 2. Rang von 12 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, René Joller, Karl Grossmann

OLMA-Veteranenturnier in St. Gallen (13. Oktober 2016)

  • 16. Rang von 20 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Ersatz OVT in Dübendorf (6. Oktober 2016)

  • 3. Rang von 16 Teams: Martha Notter, Werner Franz, Heinz Meierhofer, Kurt Berner

Veteranenturnier in Küssnacht a.R. (5. Oktober 2016)

  • 6. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Christian Pfister, Arthur Rohner, Nik Tobler
  • 13. Rang von 16 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Bruno Grossmann, Karl Grossmann

Wildhauser Veteranenturnier (27. September 2016)

  • 5. Rang von 10 Teams: Martha Notter, Arthur Rohner, Fredy Sauter, Hans Kaiser
  • 9. Rang von 10 Teams: Heinz Brunold, Christian Pfister, Kurt Elsner, Nik Tobler