Hallenmeisterschaft 2022/23

Liebe Curlerinnen und Curler

Nach Abschluss der Round Robin in zwei Gruppen gestalten sich die Finalrundenspiele im Februar und der Finalabend aller Teams am 10.3.2023 wie folgt:

Finalspiele Platzhirsch (8 Ends + ZE):
X1: Sieg (1.A) - Flying Zamboni (4. A)      >>> Mittwoch, 8.2.2023 - 19.15 Uhr, Rink 1
X2: SALA (2.A) - Dolder Allstars (3. A)      >>> Mittwoch, 8.2.2023 - 19.15 Uhr, Rink 2
X3: Grosser Final (Sieger X1&x2)             >>> Freitag, 10.3.2023 - 20.00 Uhr, Rink 2
X4: Kleiner Final (Verlierer X1&X2)           >>> Freitag, 10.3.2023 - 20.00 Uhr, Rink 3
Das Siegerteam qualifiziert sich für das Superfinale am 21. bis 23. April 2023 in Baden (Anmeldekosten werden vom CCDZ getragen).

Relegationsspiele (Round Robin, 8 Ends + ZE):
Y1: Krismer (5.A) - Nyberg (1.B)               >>> Donnerstag, 9.2.2023, 19.15 Uhr, Rink 1
Y2: Evoq (6.A) - Lord of the Rinks (2.B)     >>> Donnerstag, 9.2.2023, 19.15 Uhr, Rink 3
Y3: Krismer (5.A) - Lord of the Rinks (2.B) >>> Freitag, 10.3.2023 - 17.30 Uhr, Rink 1
Y4: Evoq (6.A) - Nyberg (1.B)                   >>> Freitag, 10.3.2023 - 17.30 Uhr, Rink 2
Die Ergebnisse der Gruppenspiele 5.A gegen 6.A resp. 1.B gegen 2.B werden mitgenommen. Gesamtrangliste nach drei Spielen: Platz 1 und 2  qualifizieren sich für die Stärkeklasse A, Platz 3 und 4 für die Stärkeklasse B der nächsten Saison.

Zwischenrangliste Regelgationsspiele:

1. Nyberg (1.B) 1 Spiel / 3 Punkte
    Krismer (5.A) 1/3
4. Lord of the Rinks (2.B) 1/0
    Evoq (6.A) 1/0

Challenger-Spiele (8 Ends + ZE):
Z1: Veteranen plus (3.B) - Benz (6.B)      >>> Donnerstag, 2. Februar 2023, 19.15 Uhr, Rink 2
Z2: Evergreen (4.B) - Zürich Arosa (5.B)  >>> Donnerstag, 2. Februar 2023, 19.15 Uhr, Rink 3
Z3: Kleiner Final (Verlierer)                     >>> Freitag, 10.3.2023 - 17.30 Uhr, Rink 3
Z4: Grosser und Final (Gewinner)            >>> Freitag, 10.3.2023 - 20.00 Uhr, Rink 1

 

Spielplan & Rangliste Stärkeklasse 1, Round Robin

Spielplan & Rangliste Stärkeklasse 2, Round Robin

Teamzusammensetzung VeteranenTeam

Finaltag ist am Freitag den 10. März 2023