Zapfenturniere

2.Hans-Ruedi Meier Memorial/60. Zapfentu

Das intergalaktisch einzigartige Curlingereignis!

Das traditionelle Zapfenturnier des CC Arosa-Inter in Zusammenarbeit und unter dem Patronat des CC Dolder-Turicum fand dieses Jahr zum 60. Mal und zum 2. mal als Hans Ruedi Meier Memorial statt. 

Datum: 09. -11. November 2018

Rangliste:

Rang
Team
Pkt
Ends
Steine
1
CC Zamboni Aussersihl (Claude Sauter (Skip); Marc Sauter; Tobias Billeter; Cardo Dubini)
9
24
41
2
CC Dolder 1 (Dumeni Degunda; Roland Sieg (Skip); Alain Moccetti; Andrea Wingeier)
6
26
42
3
CC Zürich (Oliver Huber (Skip); Max Gergey; Cyril Frank; Urs Lüthi)
8
21
37
4
CC Arosa (Georg Arpagaus (Skip); Rolf Stutz; Amanda Hasler; Beat Stämpfli)
7
18
37
Rang
Team
1
CC Zamboni Aussersihl (Claude Sauter (Skip); Marc Sauter; Tobias Billeter; Cardo Dubini)
Pkt: 9 / Ends: 24 / Steine: 41
2
CC Dolder 1 (Dumeni Degunda; Roland Sieg (Skip); Alain Moccetti; Andrea Wingeier)
Pkt: 6 / Ends: 26 / Steine: 42
3
CC Zürich (Oliver Huber (Skip); Max Gergey; Cyril Frank; Urs Lüthi)
Pkt: 8 / Ends: 21 / Steine: 37
4
CC Arosa (Georg Arpagaus (Skip); Rolf Stutz; Amanda Hasler; Beat Stämpfli)
Pkt: 7 / Ends: 18 / Steine: 37

Die einzelnen Resultate und die gesamte Rangliste findest du hier:


1.Hans-Ruedi Meier Memorial/59.Zapfenturnier

Rang
Team
Spielende
P/E/S
1.
CC Zamboni Aussersihl
Claude Sauter; Tobias Billeter; Pietro Maurizi; Cardo Dubini; Marc Sauter
6 / 21 / 39
2.
Dolder
Roland Sieg; Dumeni Degunda; Alain Moccetti; Andrea Wingeier
6 / 17 / 35
3.
CC Arosa
Georg Arpagaus; Remo Jegi; Amanda Hasler; Beat Stämpfli
6 / 17 / 32
Rang: 1.
Team: CC Zamboni Aussersihl
Spielende: Claude Sauter; Tobias Billeter; Pietro Maurizi; Cardo Dubini; Marc Sauter
P/E/S: 6 / 21 / 39
Rang: 2.
Team: Dolder
Spielende: Roland Sieg; Dumeni Degunda; Alain Moccetti; Andrea Wingeier
P/E/S: 6 / 17 / 35
Rang: 3.
Team: CC Arosa
Spielende: Georg Arpagaus; Remo Jegi; Amanda Hasler; Beat Stämpfli
P/E/S: 6 / 17 / 32
58.Zapfenturnier (2016)

Rang
Team
Spielende
P/E/S
1.
Dolder
Roland Sieg; Dumeni Degunda; Alain Moccetti; Andrea Wingeier
10 / 25 / 52
2.
CC Zamboni Aussersihl
Claude Sauter, Tobias Billeter, Pietro Maurizio, Cardo Dubini
6 / 24 / 41
3.
Dolderberg
Oliver Huber, Cyril Frank, Max Gergey, Sergio Vilela
8 / 22 / 39
Rang: 1.
Team: Dolder
Spielende: Roland Sieg; Dumeni Degunda; Alain Moccetti; Andrea Wingeier
P/E/S: 10 / 25 / 52
Rang: 2.
Team: CC Zamboni Aussersihl
Spielende: Claude Sauter, Tobias Billeter, Pietro Maurizio, Cardo Dubini
P/E/S: 6 / 24 / 41
Rang: 3.
Team: Dolderberg
Spielende: Oliver Huber, Cyril Frank, Max Gergey, Sergio Vilela
P/E/S: 8 / 22 / 39