VDCB Turniere

VDCB Herbst-Turnier 2018

Speed-Curling Turnier vom Sonntag, 25. November 2018 (VDCB Herbstturnier)

Rangliste (Platz 1 bis 3):
Rang
Team
Pkt
Ends
Steine
1
Dolder Canada (Andreas Vaszary (Skip); Carl Haas; Peter Benz; Frank Hoffmann)
8
14
25
2
evoq (Adrian Schaffner (Skip); Britta Bartsch; Willy Ruf; Martha Notter)
8
12
27
3
Dolder Allstars (Max Gergey (Skip); Rico Steffen; Alex Grünenfelder; Arno Frieser)
6
12
20
Rang
Team
1
Dolder Canada (Andreas Vaszary (Skip); Carl Haas; Peter Benz; Frank Hoffmann)
Pkt: 8 / Ends: 14 / Steine: 25
2
evoq (Adrian Schaffner (Skip); Britta Bartsch; Willy Ruf; Martha Notter)
Pkt: 8 / Ends: 12 / Steine: 27
3
Dolder Allstars (Max Gergey (Skip); Rico Steffen; Alex Grünenfelder; Arno Frieser)
Pkt: 6 / Ends: 12 / Steine: 20

Die vollständige Rangliste findest du hier:

VDCB Saisoneröffnungs-Turnier

 

Liebe Curlerinnen und Curler.

Die Saison in der Curlinghalle Zürich-Dolder wurde dieses Jahr am Sonntag, 14. Oktober 2018, mit einem Eintagesturnier eröffnet. Es nahmen 6 Teams teil. Und wir konnten bereits einen ersten Sieger ermitteln.

Rangliste (die ersten 3)

 

Rang
Team
Pkt
Ends
Steine
1
CC Dolder 2 / Vaszary Andreas Vaszary (Skip); Stefan Schmidhofer; Peter Ortner; Lara Mühlemann
6
8
17
2
CC Dolder 1 / Sieg Roli Sieg (Skip); Alain Moccetti; Andrea Wingeier; Beni Gerber; Rodger Schmidt
4
9
18
3
Dolder Turicum 1 / Schnoz Silvan Schnoz (Skip); Markus Fischer; Pasquale Froio; Georg Gori; Christian Krismer
3
9
18
Rang
Team
1
CC Dolder 2 / Vaszary Andreas Vaszary (Skip); Stefan Schmidhofer; Peter Ortner; Lara Mühlemann
Pkt: 6 / Ends: 8 / Steine: 17
2
CC Dolder 1 / Sieg Roli Sieg (Skip); Alain Moccetti; Andrea Wingeier; Beni Gerber; Rodger Schmidt
Pkt: 4 / Ends: 9 / Steine: 18
3
Dolder Turicum 1 / Schnoz Silvan Schnoz (Skip); Markus Fischer; Pasquale Froio; Georg Gori; Christian Krismer
Pkt: 3 / Ends: 9 / Steine: 18

Die einzelnen Spielresultate und die gesamte Rangliste findest du hier:


VDCB Schlussturnier 2016/2017

Rang
Team
Spielende
P/E/S
1.
Eichhörnli
Hans Kaiser; Nik Tobler; Arthur Rohner; Fredy Sauter
6 / 11 / 28
2.
Dolder 2
Roland Sieg; Alain Moccetti; Sabine Staufer; Barbara Müller
4 / 11 /25
3.
Dolder 1
Stefan Schmidhofer; Pascale Wapf; Alex Grünenfelder; Judith Falusi
4 / 11 / 18
Rang: 1.
Team: Eichhörnli
Spielende: Hans Kaiser; Nik Tobler; Arthur Rohner; Fredy Sauter
P/E/S: 6 / 11 / 28
Rang: 2.
Team: Dolder 2
Spielende: Roland Sieg; Alain Moccetti; Sabine Staufer; Barbara Müller
P/E/S: 4 / 11 /25
Rang: 3.
Team: Dolder 1
Spielende: Stefan Schmidhofer; Pascale Wapf; Alex Grünenfelder; Judith Falusi
P/E/S: 4 / 11 / 18
VDCB Herbstturnier 2016

Rang
Team
Spielende
P/E/S
1.
Curlingschule
Nicole Glükler; Peter Wildhaber; Simon Steiger; Walter Iten
6 / 10 / 20
2.
Dolder
Claude Lautenschlager; Uschi Meier; Sabina Lautenschlager; Barbara Müller
5 / 11 / 18
3.
Dolder Allstars
Max Gergey; Alain Moccetti; Alex Grünenfelder; Judith Falusi
4 / 11 / 20
Rang: 1.
Team: Curlingschule
Spielende: Nicole Glükler; Peter Wildhaber; Simon Steiger; Walter Iten
P/E/S: 6 / 10 / 20
Rang: 2.
Team: Dolder
Spielende: Claude Lautenschlager; Uschi Meier; Sabina Lautenschlager; Barbara Müller
P/E/S: 5 / 11 / 18
Rang: 3.
Team: Dolder Allstars
Spielende: Max Gergey; Alain Moccetti; Alex Grünenfelder; Judith Falusi
P/E/S: 4 / 11 / 20
VDCB Eröffnungsturnier

Rang
Team
Spielende
P/E/S
1.
Dolder Allstars
Max Gergey; Pascale Wapf; Alex Grünenfelder; Judith Falusi
5 / 11 / 21
2.
Dolder Turicum
Christian Krismer; Pasquale Froio; Silvan Schnoz; Hans Kaiser
5 / 10 / 19
3.
Dolder
Roli Sieg; Nicole Glükler; Alain Moccetti; Andrea Wingeier
4 / 10 / 23
Rang: 1.
Team: Dolder Allstars
Spielende: Max Gergey; Pascale Wapf; Alex Grünenfelder; Judith Falusi
P/E/S: 5 / 11 / 21
Rang: 2.
Team: Dolder Turicum
Spielende: Christian Krismer; Pasquale Froio; Silvan Schnoz; Hans Kaiser
P/E/S: 5 / 10 / 19
Rang: 3.
Team: Dolder
Spielende: Roli Sieg; Nicole Glükler; Alain Moccetti; Andrea Wingeier
P/E/S: 4 / 10 / 23
VDCB Schlussturnier 2015/2016

Rang
Team
Spielende
P/E/S
1.
Dolder Allstars
Max Gergey; Pascale Wapf; Alain Moccetti; Judith Falusi
6 / 11 / 26
2.
Dolder 2
Claude Lautenschlager; Fabian Hauenstein; Sabina Lautenschlager; Heinz Brunold
4 / 12 /17
3.
Zürichberg
Andreas Lüdi, ...
4 / 10 / 17
Rang: 1.
Team: Dolder Allstars
Spielende: Max Gergey; Pascale Wapf; Alain Moccetti; Judith Falusi
P/E/S: 6 / 11 / 26
Rang: 2.
Team: Dolder 2
Spielende: Claude Lautenschlager; Fabian Hauenstein; Sabina Lautenschlager; Heinz Brunold
P/E/S: 4 / 12 /17
Rang: 3.
Team: Zürichberg
Spielende: Andreas Lüdi, ...
P/E/S: 4 / 10 / 17
VDCB Eröffnungsturnier 2015

Rang
Team
Spielende
P/E/S
1.
Dolder
Pascale Wapf; Max Gergey; Roland Sieg
6 / 12 / 24
2.
Curlingschule
Amanda Hasler; Nicole Glükler; Hodo; Marie
4 / 10 / 14
3.
Zürichberg
Peter Benz; Alex Grünenfelder; Judith Falusi; Monica Benz
4 / 9 / 13
Rang: 1.
Team: Dolder
Spielende: Pascale Wapf; Max Gergey; Roland Sieg
P/E/S: 6 / 12 / 24
Rang: 2.
Team: Curlingschule
Spielende: Amanda Hasler; Nicole Glükler; Hodo; Marie
P/E/S: 4 / 10 / 14
Rang: 3.
Team: Zürichberg
Spielende: Peter Benz; Alex Grünenfelder; Judith Falusi; Monica Benz
P/E/S: 4 / 9 / 13