Archiv Dolder Mixed Double

8. Dolder Mixed Doubles

Liebe Curlerinnen, liebe Curler

Bereits zum 8. Mal stand am Samstag, 2. November 2019 unser Mixed Doubles Turnier im Dolder auf dem Programm.

Resultate

RangTeamPktEndsSteine
1Mowin (Alain Moccetti, Andrea Wingeier)61532
2CC Küsnacht (Jonas Weiss, Lea Hüppi)51224
3noname (Martina Nüesch, Arno Frieser)41327
7. Dolder Mixed Doubles

Liebe Curlerinnen, liebe Curler

Bereits zum 9. Mal stand am Samstag, 3. November 2018 unser Mixed Doubles Turnier im Dolder auf dem Programm.

Resultate

RangTeamPktEndsSteine
1mowin - Wingeier / Moccetti 51428
2werder.ruf - Sandra Werder / Andy Ruf41727
3Nüesch.Sieg Martina Nüesch / Roland Sieg41427

6. Mixed Double

RangSpielendeP/E/S
1.Andrea Wingeier; Alain Moccetti6 / 13 / 29
2.Doris Hümbelin; Thomas Habegger5 / 17 / 33
3.Beatrice Roth; Beat Roth5 / 12 / 30
4.Sarah Feithknecht; Simon Herzog4 / 14 / 27
5.Martha Notter; Arthur Rohner4 / 13 / 21
6.Sabina Lautenschlager; Claude Lautenschlager4 / 13 / 19
7.Lara Steffen; Rico Steffen2 / 12 / 18
8.Vivien Müller; Marcel Baumann2 / 9 / 16
9.Britta Bartsch; Fabian Hauenstein0 / 8 / 13
10.Judith Falusi; Alex Grünenfelder0 / 8 / 12
11. Agnes Surber; Urs Surber2 / 5 / 11
5. Mixed Double

RangSpielendeP/E/S
1.Janis Rudzitis; Jelena Rudzite6 / 15 / 35
2.Roland Sieg; Amanda Hasler5 / 14 / 28
3.Alain Moccetti; Andrea Wingeier4 / 14 / 22
4.Raphael Michel; Nina Ledergerber4 / 11 / 22
5.Beat Roth; Beatrice Roth4 / 10 / 22
6.Jörg Amann; Desirée Schmidt3 / 15 / 23
7.Max Gergey; Pascale Wapf3 / 12 / 15
8.Stefan Schmidhofer; Suzanne Baumann2 / 13 / 27
9.Claude Lautenschlager; Britta Bartsch2 / 12 / 21
10.Marta Notter; Arthur Rohner2 / 11 / 23
11.Thomas Habegger; Susanne Schibli1 / 8 /22
12.Thomas Brunner; Liliane Borer0 / 8 / 13
4. Mixed Double

RangSpielendeP/E/S
1.Nora Wüest; Dieter Wüest6 / 18 / 34
2.Amanda Hasler; Roland Sieg4 / 17 /25
3.Nicole Glükler; Max Gergey4 / 15 / 31
4.Judith Falusi; Alex Grünenfelder4 /13 /23
5.Andrea Wingeier; Alain Moccetti4 /10 /25
6.Brigitte Schläpfer; Rico Poltera4 / 10 /20
7.Madeleine Wenger; Stefan Schmidhofer2 /13 /19
8.Lara Mühlemann; Rico Steffen2 /11 / 17
9.Yvonne Schellenberg; Urs Konrad2 / 9 / 17
 Sabina Lautenschlager; Claude Lautenschlager2 / 9 / 17
 Francoise Bergamin; Beat Mörgeli2 / 9 / 17
12.Cornelia Dudler; Markus Dudler0 / 10 / 22