Dolder Mixed Double

7. Dolder Mixed Doubles

Liebe Curlerinnen, liebe Curler

Bereits zum 7. Mal steht fand am Samstag, 3. November 2018 unser Mixed Doubles Turnier mit 12 Teams im Dolder statt.

Rangliste:

Rang
Team
Pkt
Ends
Steine
1
mowin - Wingeier / Moccetti
5
14
28
2
werder.ruf - Sandra Werder / Andy Ruf
4
17
27
3
Nüesch.Sieg Martina Nüesch / Roland Sieg
4
14
27
Rang
Team
1
mowin - Wingeier / Moccetti
Pkt: 5 / Ends: 14 / Steine: 28
2
werder.ruf - Sandra Werder / Andy Ruf
Pkt: 4 / Ends: 17 / Steine: 27
3
Nüesch.Sieg Martina Nüesch / Roland Sieg
Pkt: 4 / Ends: 14 / Steine: 27


Die einzelnen Spielresultate findest du hier:

 


6. Mixed Double

Rang
Spielende
P/E/S
1.
Andrea Wingeier; Alain Moccetti
6 / 13 / 29
2.
Doris Hümbelin; Thomas Habegger
5 / 17 / 33
3.
Beatrice Roth; Beat Roth
5 / 12 / 30
4.
Sarah Feithknecht; Simon Herzog
4 / 14 / 27
5.
Martha Notter; Arthur Rohner
4 / 13 / 21
6.
Sabina Lautenschlager; Claude Lautenschlager
4 / 13 / 19
7.
Lara Steffen; Rico Steffen
2 / 12 / 18
8.
Vivien Müller; Marcel Baumann
2 / 9 / 16
9.
Britta Bartsch; Fabian Hauenstein
0 / 8 / 13
10.
Judith Falusi; Alex Grünenfelder
0 / 8 / 12
11.
Agnes Surber; Urs Surber
2 / 5 / 11
Rang: 1.
Spielende: Andrea Wingeier; Alain Moccetti
P/E/S: 6 / 13 / 29
Rang: 2.
Spielende: Doris Hümbelin; Thomas Habegger
P_E_S: 5 / 17 / 33
Rang: 3.
Spielende: Beatrice Roth; Beat Roth
P_E_S: 5 / 12 / 30
Rang: 4.
Spielende: Sarah Feithknecht; Simon Herzog
P_E_S: 4 / 14 / 27
Rang: 5.
Spielende: Martha Notter; Arthur Rohner
P_E_S: 4 / 13 / 21
Rang: 6.
Spielende: Sabina Lautenschlager; Claude Lautenschlager
P_E_S: 4 / 13 / 19
Rang: 7.
Spielende: Lara Steffen; Rico Steffen
P_E_S: 2 / 12 / 18
Rang: 8.
Spielende: Vivien Müller; Marcel Baumann
P_E_S: 2 / 9 / 16
Rang: 9.
Spielende: Britta Bartsch; Fabian Hauenstein
P_E_S: 0 / 8 / 13
Rang: 10.
Spielende: Judith Falusi; Alex Grünenfelder
P_E_S: 0 / 8 / 12
Rang: 11.
Spielende: Agnes Surber; Urs Surber
P_E_S: 2 / 5 / 11
5. Mixed Double

Rang
Spielende
P/E/S
1.
Janis Rudzitis; Jelena Rudzite
6 / 15 / 35
2.
Roland Sieg; Amanda Hasler
5 / 14 / 28
3.
Alain Moccetti; Andrea Wingeier
4 / 14 / 22
4.
Raphael Michel; Nina Ledergerber
4 / 11 / 22
5.
Beat Roth; Beatrice Roth
4 / 10 / 22
6.
Jörg Amann; Desirée Schmidt
3 / 15 / 23
7.
Max Gergey; Pascale Wapf
3 / 12 / 15
8.
Stefan Schmidhofer; Suzanne Baumann
2 / 13 / 27
9.
Claude Lautenschlager; Britta Bartsch
2 / 12 / 21
10.
Marta Notter; Arthur Rohner
2 / 11 / 23
11.
Thomas Habegger; Susanne Schibli
1 / 8 /22
12.
Thomas Brunner; Liliane Borer
0 / 8 / 13
Rang: 1.
Spielende: Janis Rudzitis; Jelena Rudzite
P/E/S: 6 / 15 / 35
Rang: 2.
Spielende: Roland Sieg; Amanda Hasler
P_E_S: 5 / 14 / 28
Rang: 3.
Spielende: Alain Moccetti; Andrea Wingeier
P_E_S: 4 / 14 / 22
Rang: 4.
Spielende: Raphael Michel; Nina Ledergerber
P_E_S: 4 / 11 / 22
Rang: 5.
Spielende: Beat Roth; Beatrice Roth
P_E_S: 4 / 10 / 22
Rang: 6.
Spielende: Jörg Amann; Desirée Schmidt
P_E_S: 3 / 15 / 23
Rang: 7.
Spielende: Max Gergey; Pascale Wapf
P_E_S: 3 / 12 / 15
Rang: 8.
Spielende: Stefan Schmidhofer; Suzanne Baumann
P_E_S: 2 / 13 / 27
Rang: 9.
Spielende: Claude Lautenschlager; Britta Bartsch
P_E_S: 2 / 12 / 21
Rang: 10.
Spielende: Marta Notter; Arthur Rohner
P_E_S: 2 / 11 / 23
Rang: 11.
Spielende: Thomas Habegger; Susanne Schibli
P_E_S: 1 / 8 /22
Rang: 12.
Spielende: Thomas Brunner; Liliane Borer
P_E_S: 0 / 8 / 13
4. Mixed Double

Rang
Spielende
P/E/S
1.
Nora Wüest; Dieter Wüest
6 / 18 / 34
2.
Amanda Hasler; Roland Sieg
4 / 17 /25
3.
Nicole Glükler; Max Gergey
4 / 15 / 31
4.
Judith Falusi; Alex Grünenfelder
4 /13 /23
5.
Andrea Wingeier; Alain Moccetti
4 /10 /25
6.
Brigitte Schläpfer; Rico Poltera
4 / 10 /20
7.
Madeleine Wenger; Stefan Schmidhofer
2 /13 /19
8.
Lara Mühlemann; Rico Steffen
2 /11 / 17
9.
Yvonne Schellenberg; Urs Konrad
2 / 9 / 17
 
Sabina Lautenschlager; Claude Lautenschlager
2 / 9 / 17
 
Francoise Bergamin; Beat Mörgeli
2 / 9 / 17
12.
Cornelia Dudler; Markus Dudler
0 / 10 / 22
Rang: 1.
Spielende: Nora Wüest; Dieter Wüest
P/E/S: 6 / 18 / 34
Rang: 2.
Spielende: Amanda Hasler; Roland Sieg
P_E_S: 4 / 17 /25
Rang: 3.
Spielende: Nicole Glükler; Max Gergey
P_E_S: 4 / 15 / 31
Rang: 4.
Spielende: Judith Falusi; Alex Grünenfelder
P_E_S: 4 /13 /23
Rang: 5.
Spielende: Andrea Wingeier; Alain Moccetti
P_E_S: 4 /10 /25
Rang: 6.
Spielende: Brigitte Schläpfer; Rico Poltera
P_E_S: 4 / 10 /20
Rang: 7.
Spielende: Madeleine Wenger; Stefan Schmidhofer
P_E_S: 2 /13 /19
Rang: 8.
Spielende: Lara Mühlemann; Rico Steffen
P_E_S: 2 /11 / 17
Rang: 9.
Spielende: Yvonne Schellenberg; Urs Konrad
P_E_S: 2 / 9 / 17
Rang:
Spielende: Sabina Lautenschlager; Claude Lautenschlager
P_E_S: 2 / 9 / 17
Rang:
Spielende: Francoise Bergamin; Beat Mörgeli
P_E_S: 2 / 9 / 17
Rang: 12.
Spielende: Cornelia Dudler; Markus Dudler
P_E_S: 0 / 10 / 22