Dolder Skins Game

Dolder Trophy / Dolder Skins Game 2019

Tiefe Eiszeit im Curling Club Dolder Zürich

Der Curling Club Dolder führte zum dritten Mal die Dolder Skins Game durch.

Siegerfoto mit Lucy

Rangliste (Platz 1 bis 4):

Rang
Team
Summe
Ends
Steine
1
CC Dolder Turicum - Krismer (Christian Krismer, Markus Fischer, Uschi Meier, Pasquale Froio)
354.00
17
31
2
CC Dübendorf - Herzog (Simon Herzog, Carmen Alvares, Patrick Althaus, Reto Schmid)
306.00
19
34
3
Dolder Mixed - Lautenschlager (Claude Lautenschlager, Fabina Hauenstein, Ueli Schrade, Sabina Lautenschlager)
284.00
14
27
4
CC Dolder 1 - Ortner (Stefan Schmidhofer, Peter Ortner, Andreas Vaszary, Lara Mühlemann
268.00
17
34
Rang
Team
1
CC Dolder Turicum - Krismer (Christian Krismer, Markus Fischer, Uschi Meier, Pasquale Froio)
Summe: 354.00 / Ends: 17 / Steine: 31
2
CC Dübendorf - Herzog (Simon Herzog, Carmen Alvares, Patrick Althaus, Reto Schmid)
Summe: 306.00 / Ends: 19 / Steine: 34
3
Dolder Mixed - Lautenschlager (Claude Lautenschlager, Fabina Hauenstein, Ueli Schrade, Sabina Lautenschlager)
Summe: 284.00 / Ends: 14 / Steine: 27
4
CC Dolder 1 - Ortner (Stefan Schmidhofer, Peter Ortner, Andreas Vaszary, Lara Mühlemann
Summe: 268.00 / Ends: 17 / Steine: 34

Die gesamte Rangliste findest du hier:


Dolder Skins Game 2018

Rang
Team
Spielende
$/E/S
1.
CC Dolder 1
Felix Kolb, Alain Moccetti, Roli Sieg
320.-- / 18 / 46
2.
CC Dolder 3
Lara/Rico Steffen/Peter Ortner/Stefan Schmidhofer/Andreas Varszary
284.-- / 17 / 38
3.
Dolder Allstars
Lara/Rico Steffen/Alex Grünenfelder/Martina Nüesch/Max Gergey
270.-- / 16 / 29
4.
Evoq
Britta Bartsch, Christian Pfister/Andrea Wingeier/Adrian Schaffner
248.-- / 14 / 28
5.
CC Rheinfelden
vakant/vakant/Elisabeth Birchmeier/Céline Risse
210.--/ 9 / 24
6.
CC Kloten
Christine Enzmann/Annette Schuppisser/Andy Steiger/Erich Köppel
136.-- / 9 / 24
7.
CC Küsnacht
vakant/Martin Koller,Otto Bauer/Michi Bär
112.-- / 9 / 21
8.
CC Dolder 2
Fabian Hauenstein,Monika Walker,Silvia Ladner, Claude Lautenschlager
112.-- / 8 / 21
9.
CC Zürichberg
vakant,vakant,vakant,Felix Andermatten
112.-- / 8 / 21
Rang: 1.
Team: CC Dolder 1
Spielende: Felix Kolb, Alain Moccetti, Roli Sieg
$/E/S : 320.-- / 18 / 46
Rang: 2.
Team: CC Dolder 3
Spielende: Lara/Rico Steffen/Peter Ortner/Stefan Schmidhofer/Andreas Varszary
P/E/S: 284.-- / 17 / 38
Rang: 3.
Team: Dolder Allstars
Spielende: Lara/Rico Steffen/Alex Grünenfelder/Martina Nüesch/Max Gergey
P/E/S: 270.-- / 16 / 29
Rang: 4.
Team: Evoq
Spielende: Britta Bartsch, Christian Pfister/Andrea Wingeier/Adrian Schaffner
P/E/S: 248.-- / 14 / 28
Rang: 5.
Team: CC Rheinfelden
Spielende: vakant/vakant/Elisabeth Birchmeier/Céline Risse
P/E/S: 210.--/ 9 / 24
Rang: 6.
Team: CC Kloten
Spielende: Christine Enzmann/Annette Schuppisser/Andy Steiger/Erich Köppel
P/E/S: 136.-- / 9 / 24
Rang: 7.
Team: CC Küsnacht
Spielende: vakant/Martin Koller,Otto Bauer/Michi Bär
P/E/S: 112.-- / 9 / 21
Rang: 8.
Team: CC Dolder 2
Spielende: Fabian Hauenstein,Monika Walker,Silvia Ladner, Claude Lautenschlager
P/E/S: 112.-- / 8 / 21
Rang: 9.
Team: CC Zürichberg
Spielende: vakant,vakant,vakant,Felix Andermatten
P/E/S: 112.-- / 8 / 21
 

Dolder Skins Game 2017

Joomla