Interclubmeisterschaft


Interclub-Meisterschaft 2017/18

Rang
Spielende
P/E/S
1.
Roland Sieg; Martina Nüesch; Lara/Rico Steffen; Bastian Blank
16 / 42 / 88
2.
Stefan Schmidhofer; Alex Grünenfelder; Suzanne Lehmann; Heinz Brunold
15 / 48 / 86
3.
Alain Moccetti; Andrea Wingeier; Monica Benz; Anita Fischer
14 / 44 / 84
4.
Fabian Hauenstein; Claude Lautenschlager; Sabina Lautenschlager; Frank Hofmann
6 / 33 / 62
5.
Adrian Schaffner; Urs Konrad; Monika Walker
5 / 35 / 52
6.
Andreas Vaszary; Marta Notter; Christian Pfister
4 / 36 / 51
Rang: 1.
Spielende: Roland Sieg; Martina Nüesch; Lara/Rico Steffen; Bastian Blank
P/E/S: 16 / 42 / 88
Rang: 2.
Spielende: Stefan Schmidhofer; Alex Grünenfelder; Suzanne Lehmann; Heinz Brunold
P/E/S: 15 / 48 / 86
Rang: 3.
Spielende: Alain Moccetti; Andrea Wingeier; Monica Benz; Anita Fischer
P/E/S: 14 / 44 / 84
Rang: 4.
Spielende: Fabian Hauenstein; Claude Lautenschlager; Sabina Lautenschlager; Frank Hofmann
P/E/S: 6 / 33 / 62
Rang: 5.
Spielende: Adrian Schaffner; Urs Konrad; Monika Walker
P/E/S: 5 / 35 / 52
Rang: 6.
Spielende: Andreas Vaszary; Marta Notter; Christian Pfister
P/E/S: 4 / 36 / 51
Interclub-Meisterschaft 2016/17

Rang
Spielende
P/E/S
1.
Roland Sieg; Sergio Mitsuo Vilela; Nicole Glükler
11 / 30 / 63
2.
Alain Moccetti; Andrea Wingeier; Christian Pfister; Monica Benz
11 / 29 / 63
3.
Stefan Schmidhofer; Suzanne Baumann; Urs Konrad; Yvonne Schellenberg; Alex Grünenfelder
10 / 29 / 55
4.
Fabian Lauber; Stephanie Rüst; Teresa Lauber
10 / 29 / 53
5.
Amanda Hasler; Britta Bartsch; Frank Hoffmann; Hodo Sugeno
5 / 24 / 39
6.
Claude Lautenschlager; Rico / Lara Steffen; Sabina Lautenschlager
3 / 21 / 31
7.
Adrian Schaffner; Peter Wildhaber; Georg Gori; Monika Walker
3 / 18 / 31
8.
Andreas Vaszary; Heinz Brunold; Anita Fischer; Carlo Nef
3 / 16 / 27
Rang: 1.
Spielende: Roland Sieg; Sergio Mitsuo Vilela; Nicole Glükler
P/E/S: 11 / 30 / 63
Rang: 2.
Spielende: Alain Moccetti; Andrea Wingeier; Christian Pfister; Monica Benz
P/E/S: 11 / 29 / 63
Rang: 3.
Spielende: Stefan Schmidhofer; Suzanne Baumann; Urs Konrad; Yvonne Schellenberg; Alex Grünenfelder
P/E/S: 10 / 29 / 55
Rang: 4.
Spielende: Fabian Lauber; Stephanie Rüst; Teresa Lauber
P/E/S: 10 / 29 / 53
Rang: 5.
Spielende: Amanda Hasler; Britta Bartsch; Frank Hoffmann; Hodo Sugeno
P/E/S: 5 / 24 / 39
Rang: 6.
Spielende: Claude Lautenschlager; Rico / Lara Steffen; Sabina Lautenschlager
P/E/S: 3 / 21 / 31
Rang: 7.
Spielende: Adrian Schaffner; Peter Wildhaber; Georg Gori; Monika Walker
P/E/S: 3 / 18 / 31
Rang: 8.
Spielende: Andreas Vaszary; Heinz Brunold; Anita Fischer; Carlo Nef
P/E/S: 3 / 16 / 27
Joomla
Die erstmals ausgetragene VDCB-Einzelmeisterschaft ist abgeschlossen und die Rangliste steht. Bevor ich diese darstellen will hier einige Zahlen und Fakten: Es haben insgesamt 30 Curlerinnen und Curler mitgemacht davon sind 19 in die Wertung gekommen, weil sie mindestens 5 Abende gespielt haben bei 9 Teilnehmenden kam es es zu Streichresultaten, weil sie mehr als 7 Abende mitspielten bei 4 Teilnehmenden wurden auch Topresultate aus der Wertung gestrichen. Für die nächste Saison sind drei Dinge anzuschauen:
VDCB Einzelmeisterschaft 2014/15

Rang
Spielende
P/E/S
1.
Sabina Lautenschlager
1.714 / 4.714 / 8.143
2.
Alex Grünenfelder
1.714 / 4.571 / 8.857
3.
Suzanne Baumann
1.500 / 4.333 / 7.667
4.
Andreas Vaszary
1.429 / 4.571 / 9.714
5.
Martha Notter
1.429 / 4.143 / 7.571
6.
Christian Pfister
1.286 / 4.714 / 7.143
7.
Claude Lautenschlager
1.286 / 4.286 / 7.286
8.
Lara Mühlemann
1.286 / 3.857 / 8.571
9.
Urs Surber
1.200 / 5.600 / 9.400
10.
Adrian Schaffner
1.143 / 4.857 / 8.571
11.
Rico Steffen
1.143 / 3.714 / 7.286
12.
Christoph Lehmann
1.143 / 3.571 / 5.429
13.
Pascal Frangi
1.143 / 3.286 / 6.429
14.
Stefan Schmidhofer
1.000 / 4.429 / 8.000
15.
Arthur Rohner
1.000 / 3.667 / 5.833
16.
Monica Benz
0.857 / 3.857 / 7.286
17.
Britta Bartsch
0.800 / 4.200 / 7.400
18.
Jörg Tiller
0.667 / 3.833 / 5.5000
19.
Agnes Surber
0.400 / 2.400 / 5.200
Rang: 1.
Spielende: Sabina Lautenschlager
P/E/S: 1.714 / 4.714 / 8.143
Rang: 2.
Spielende: Alex Grünenfelder
P/E/S: 1.714 / 4.571 / 8.857
Rang: 3.
Spielende: Suzanne Baumann
P/E/S: 1.500 / 4.333 / 7.667
Rang: 4.
Spielende: Andreas Vaszary
P/E/S: 1.429 / 4.571 / 9.714
Rang: 5.
Spielende: Martha Notter
P/E/S: 1.429 / 4.143 / 7.571
Rang: 6.
Spielende: Christian Pfister
P/E/S: 1.286 / 4.714 / 7.143
Rang: 7.
Spielende: Claude Lautenschlager
P/E/S: 1.286 / 4.286 / 7.286
Rang: 8.
Spielende: Lara Mühlemann
P/E/S: 1.286 / 3.857 / 8.571
Rang: 9.
Spielende: Urs Surber
P/E/S: 1.200 / 5.600 / 9.400
Rang: 10.
Spielende: Adrian Schaffner
P/E/S: 1.143 / 4.857 / 8.571
Rang: 11.
Spielende: Rico Steffen
P/E/S: 1.143 / 3.714 / 7.286
Rang: 12.
Spielende: Christoph Lehmann
P/E/S: 1.143 / 3.571 / 5.429
Rang: 13.
Spielende: Pascal Frangi
P/E/S: 1.143 / 3.286 / 6.429
Rang: 14.
Spielende: Stefan Schmidhofer
P/E/S: 1.000 / 4.429 / 8.000
Rang: 15.
Spielende: Arthur Rohner
P/E/S: 1.000 / 3.667 / 5.833
Rang: 16.
Spielende: Monica Benz
P/E/S: 0.857 / 3.857 / 7.286
Rang: 17.
Spielende: Britta Bartsch
P/E/S: 0.800 / 4.200 / 7.400
Rang: 18.
Spielende: Jörg Tiller
P/E/S: 0.667 / 3.833 / 5.5000
Rang: 19.
Spielende: Agnes Surber
P/E/S: 0.400 / 2.400 / 5.200