Archiv Zürichberg Trophy

58. Zürichberg-Trophy

Geschätzte Curler und Curlerinnen

Das Schlussturnier auf dem Dolder ist Vergangenheit. Zehn Teams mit 39 Spielende haben die Durchführung möglich gemacht. Besten Dank!

Eure Rückmeldungen lassen uns hoffen, dass dies nicht das letzte Turnier den "Zürichberg Trophy" war. 

Segerteam

Siegerteam mit Alain, Andrea, Bo und Roli

Resultate

RangTeamPktEndsSteineSpiele
1Dolder Sieg (Roli Sieg, Alain Moccetti, Andrea Wingeier, Bo Gallusser)611253
2Shabby Chic (Martina von Arx, Bianca Ruffieux , Mathias Scherr, tbd)511153
3Evergreen (Sabina Lautenschlager, Ueli Schrade, Claude Lautenschlager, Fabian Hauenstein)412263
Stand vom Mo, 07. Mär. 2022 / 08:58
58. Zürichberg-Trophy

Leider konnte das Turnier wegen Coronamassnahmen nicht durchgeführt werden

57. Zürichberg-Trophy

Leider konnte das Turnier wegen Coronamassnahmen nicht durchgeführt werden.

56. Zürichberg-Trophy

 

Die 56. Zürichbergtrophy konnte 2019 mit 8 Teams ausgetragen werden.

Rangliste (Plätze 1 bis 3):

Rang
Team
Pkt
Steine
Ends
1Zamboni Aussersihl (Cardo Dubini, Tobias Billeter, Marc Sauter, Claude Sauter)62917
2Zürichberg II / Biedermann Andreas Lüdi (Skip); Maurice Biedermann; David Biedermann; Hanno Würbel62616
3Hellas / Arampatzis Alexandros Arampatzís (Skip); Dionysios Karakostas; Efstratios Kokkinellis; Athanasios Pantios; Niko63314

Stand vom


Alle Resultate und die gesamte Rangliste findest du hier:

 


Zürichberg Trophy 2017

RangTeamSpielendeP/E/S
1.CC Dolder 1 Roland Sieg; Max Gergey; Alain Moccetti; Andrea Wingeier10 / 49 / 21
2.CC Dolder TuricumPeter Wildhaber; Nicole Glükler; Sergio Mitsuo Vilela; Arthur Rohner5 / 28 / 16
3.CC Dolder 2Andreas Vaszary; Peter Ortner; Stefan Schmidhofer; Lara & Rico Steffen6 / 43 / 24
4.CC Zürichberg 1Juho Nyberg; Felix Andenmatten; Fredy Sauter5 / 38/ 18
5.Dolder Allstars 1Cyril Frank; Jörg Suter; Marta Notter; Patrick Moser4 / 42 / 23
6.CC KüsnachtMichael Baer; Martin Mariani, ...4 / 33 / 21
7.Dolder Allstars 2Fabian Hauenstein; Claude Lautenschlager; Ueli Schrade;2 / 26 / 14
8.CC Zürichberg 2 Andreas Lüdi; Urs Birchmeier; Pietro Maurizi2 / 17 / 9
Zürichberg Trophy 2016

RangTeamSpielendeP/E/S
1.CC Luzern Dieter Wüest; Jens Piesbergen; Stephan Keiser; Marc Syfrig10 / 50 / 23
2.CC Dolder 2 Roli Sieg; Alain Moccetti; Pascale Wapf; Fredy Sauter6 / 39 / 25
3.CC Dolder 1Stefan Schmidhofer; Peter Ordner; Lara Mühlemann; Andreas Vaszary6 / 41 / 21
52. Zürichberg Trophy 2014

RangTeamSpielendeP/E/S
1.Zamboni AussersihlDumeni Degunda; Dionysios Karakostas; Andres Maurer; Angelica Eichenberger8 / 50 / 24
2.CC Dolder 1Roli Sieg; Oliver Huber; Alain Mocceti; Pascal Wapf7 / 44 / 18
3.CC Zürichberg§Juho Nyberg; Felix Andenmatten; Jochen Köhler; Peter Wildhaber 
51. Zürichberg Trophy 2013

RangTeamSpielendeP/E/S
1.CC Dolder 1Roli Sieg, Alain Moccetti, Peter Wildhaber, Pascale Wapf, Nicole Glükler8 / 38 / 21
2.CC UzwilRomano Ruch, Marco Ruch, Jörg Müller, Thomas Dudli, Martin Feurer8 / 45 / 21
3.Zamboni Aussersihl 2Dumeni Degunda, Dionysios Karakostas, Evelyne Senn, Angelica Eichenberger7 / 45 / 22
50. Zürichberg Trophy 2012

RangTeamSpielendeP/E/S
1.Baden RegioBless Hansjörg, Gerry Schlösser, Sepp Moser, Ueli Sax, Peter Roth8 / 48 / 24
2.CC Dolder 1Sieg Roland, Oliver Huber, Alain Moccetti, Peter Wildhaber8 / 38 / 24
3.Zamboni Aussersihl 1Claude Sauter, Marc Sauter, Tobias Billeter, Cardo Dubini8 / 46 / 23