Veteranen-Herbst-Turnier: Spielplan und Resultate

Veteranen-Herbst-Turnier: Spielplan und Resultate

Hier geht es zum Spielplan und zu den Resultaten: weiter…

Datum: Donnerstag, 16. November 2017
Spielreglement: Es gelten die Regeln von Swiss Curling
Austragungsmodus: …

More

Veteranen Champagner-Cup: Einladung

Veteranen Champagner-Cup: Einladung

Datum: Donnerstag, 14. Dezember 2017
Spielreglement: Es gelten die Regeln von Swiss Curling
Austragungsmodus: 12 Teams spielen 3 Runden à 6 Ends
Spielwertung: Punkt/End/Stein
Nenngeld:  240 CHF/Team (inklusive 4 Mittagessen)
Versicherung: ist …

More

VDCB-Veteranen-Champagnercup 2016: Resultate

VDCB-Veteranen-Champagnercup 2016: Resultate

Hier geht es zu den Resultaten: weiter…

Datum: Donnerstag, 15. Dezember 2016
Spielreglement: Es gelten die Regeln von Swiss Curling
Austragungsmodus: 12 Teams spielen …

More

VDCB-Veteranen-Herbstturnier 2016: Resultate

VDCB-Veteranen-Herbstturnier 2016: Resultate

Hier geht es zu den Resultaten: weiter…

Datum: Dienstag, 15. November 2016
Spielreglement: Es gelten die Regeln von Swiss Curling
Austragungsmodus: 12 Teams spielen …

More

Veteranen Herbstturnier 2012: Impressionen

Veteranen Herbstturnier 2012: ImpressionenMore

Champagnercup 2016

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Zürichberg Heinz Brunold / Hanscaspar Kühnis / Peter Leutenegger / Kurt Berner 6 / 12 / 20
2. CC Kloten Kurt Strasser / Peter Lüthi / Pablo Zaugg / Heinz Hurter 6 / 11 / 21
3. CC Küsnacht Brigitte Keller / Nick Helfenstein / Lucy Ebner / Alex Nötzli 4 / 12 / 21

Schlussrangliste

Herbstturnier 2016

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Küsnacht Emil Fisch / Hansruedi Brauchbar / Kurt Weiss / Heinz Kohler 6 / 12 / 18
2. CC Dolder Turicum Agnes Surber / Peter Leutenegger / Heinz Meierhofer / Kurt Berner 5 / 11 / 14
3. CC Dolder Franz Werner / Arthur Rohner / Nik Tobler / Hans Kaiser 4 / 12 / 21

Schlussrangliste

Champagnercup 2015

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Aarau Noldi Gerhard / Kjell Sjöberg / Kurt Suter / Hanspeter Oesch 6 / 10 / 16
2. CC Zürichberg Marlene Notter / Peter Leutenegger / Arthur Rohner / Kurt Berner 5 / 13 / 19
3. CC Wetzikon Elisabeth Hermann / Ruedi Bieri / Roland Bodmer / Toni Hermann 5 / 9 / 16

Schlussrangliste

Herbstturnier 2015

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Wetzikon Elisabeth Hermann / Ruedi Bieri / Toni Hermann / Roland Bodmer 6 / 11 / 20
2. CC Küsnacht Heidi Strässler / Barbara von Webern / Armin Schmid / Erwin Ramseier 4 / 11 / 18
3. CC Schaffhausen Heidi Rebsamen / Ruth Maier / Marc Roesti / Werner Rebsamen 4 / 10 / 21

Schlussrangliste

Champagnercup 2014

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Limmattal Peter Kälin / Ursula Maurer / Rolf Hunziker / Daniel Maurer 6 / 12 / 29
2. CC Flims Luciano Sieber / Sepp Suter / Rolf Jurt / Hermine Peterbauer 6 / 10 / 20
3. CC Dolder Kurt Elsner / Werner Franz / Karl Hindenlang / Nik Tobler 4 / 11 / 27

Schlussrangliste

Herbstturnier 2014

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Dübendorf Ursula Eckenberg / Nello Mantovani / Thomas Amsler / Käthy Strübin 6 / 11 / 26
2. CC Zürichberg Alfred Sauter / Arthur Rohner / Kurt Berner 6 / 10 / 19
3. CC Dolder Beni Rombach / Karl Hindenlang / Nik Tobler / Hans Kaiser 4 / 11 / 23

Schlussrangliste

Champagnercup 2013

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Wetzikon Vreni Kälin / Alois Meier / Hans Truniger / Ernst Burger 5 / 11 / 26
2. CC Frauenfeld Hansjörg Feller / Ueli Portner / Eugen Ruckstuhl / Marlies Gafner 5 / 11 / 24
3. CC Schaffhausen Theo Otth / Rainer von Ow / Hans-Peter Narr / Alois Bach 5 / 10 / 18

Schlussrangliste

Herbstturnier 2013

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Küsnacht Bruno Dümmler / Albert Müller / Kurt Weiss / Ueli Habegger 6 / 11 / 23
2. CC Dübendorf Josy Eugster / Ursula Eckenberg / Käthy Strübin / Thomas Amsler 4 / 12 / 25
3. CC Zürichberg Agnes Surber / Alfred Sauter / Martha Notter / Kurt Berner 4 / 11 / 22

Schlussrangliste

Sylvesterturnier 2012

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Wetzikon Roland Wiederkehr / Hansruedi Brütsch / Ernst Burger / Charlie Pfammatter 6 / 10 / 24
2. CC Limmattal Rolf Hunziker / Ursula Maurer / Urs Casparis / Daniel Maurer 6 / 10 / 20
3. CC Zürichberg Agnes Surber / Alfred Sauter / Kurt Berner 4 / 11 / 20

Schlussrangliste

Herbstturnier 2012

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Dolder Bruno Dümmler / Karl Hindenlang / Arthur Rohner / Hans Kaiser 6 / 12 / 25
2. CC Limmattal Jürg Schertenleib / Ursi Maurer / Rolf Hunziker / Daniel Maurer 6 / 9 / 17
3. CC Kloten Dieter Storf / Beny Blanc / Fritz Rutschi / Stefan Spadin 4 / 12 / 19

Schlussrangliste

Sylvesterturnier 2011

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Schaffhausen Gerry Seiler / Theo Otth / Heinz Bernhard /Alois Bach 6 / 10 / 16
2. CC Wetzikon Roland Wiederkehr / Hansruedi Brütsch / Ernst Burger / Charly Pfamatter 5 / 9 / 18
3. CC Baden Regio Monika Stoob / Maria Zgraggen / Werner Müller / Ernst Zangger 4 / 9 / 16

Schlussrangliste

Herbstturnier 2011

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Zürichberg Jörg Tiller / Alfred Sauter / Pascal Frangi / Bruno Grossmann (Heinz Müller) 5 / 11 / 16
2. CC Dolder Beni Rombach / Arthur Rohner / Karl Hindelang / Nik Tobler 5 / 9 / 26
3. CC Limmattal Kurt Burni / Dori Huegenin / Rolf Hunziker / Daniel Maurer 4 / 11 / 17