Resultate der Saison 2016/17

Veteranenturnier in Baden (14. März 2017)

  • 6. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Wallisellen (28. Februar 2017)

  • 5. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Limmattaler Veteranenturnier in Urdorf (23. Februar 2017)

  • 10. Rang von 12 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler

DKW-Freundschaftsturnier in Dübendorf, Küsnacht und Wetzikon
(29.9.2016–21.2.2017):

  • 8. Rang von 16 Teams: VDCB-Veteranen – Mitgespielt haben: Kurt Berner, Werner Franz, Bruno Grossmann, Martha Notter, Hanscaspar Kühnis, Arthur Rohner, Alfred Sauter.

2. Aarauer Veteranentrophy (21. Februar 2017)

  • 5. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Hanscaspar Kühnis, Nik Tobler, Hans Kaiser

Bossard Trophy in Zug (16. Februar 2017)

  • 5. Rang von 20 Teams: Fredy Sauter, Werner Franz, Artur Rohner, Nik Tobler

Chnöpfliturnier in Dübendorf (7. Februar 2017)

  • 9. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Werner Franz, Artur Rohner, Nik Tobler
  • 16. Rang von 16 Teams: Kurt Berner

Veteranenturnier in Zug (8. Dezember 2016)

  • 17. Rang von 20 Teams: Fredy Sauter, Artur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Uzwil (1. Dezember 2016)

  • 15. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Artur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Dübendorf (1. Dezember 2016)

  • 3. Rang von 16 Teams: Christian Pfister, Heinz Brunold, Martha Notter, Hanscaspar Kühnis

Veteranenturnier in Schaffhausen (24. November 2016)

  • 7. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Wetzikon (22. November 2016)

  • 6. Rang von 16 Teams: Martha Notter, Werner Franz, Arthur Rohner, Nik Tobler
  • 10. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Kurt Elsner, Hanscaspar Kühnis, Hans Kaiser
  • 14. Rang von 16 Teams: Mario Bolzi, Martin Würgler, Severin Eberle, Karl Grossmann

Veteranenturnier in Flims (10. November 2016)

  • 5. Rang von 18 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Severin Eberle, Karl Grossmann

Weinfelder Ladies and Gentlemen Veteranen-Cup (8./9. November 2016)

  • 1. Rang von 18 Teams: Nik Tobler, Fredy Sauter, Arthur Rohner, Martha Notter, Hans Kaiser

10. Gaby-Spälty-Trophy in Glarus (25./26. Oktober 2016)

  • 2. Rang von 12 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, René Joller, Karl Grossmann

OLMA-Veteranenturnier in St. Gallen (13. Oktober 2016)

  • 16. Rang von 20 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Ersatz OVT in Dübendorf (6. Oktober 2016)

  • 3. Rang von 16 Teams: Martha Notter, Werner Franz, Heinz Meierhofer, Kurt Berner

Veteranenturnier in Küssnacht a.R. (5. Oktober 2016)

  • 6. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Christian Pfister, Arthur Rohner, Nik Tobler
  • 13. Rang von 16 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Bruno Grossmann, Karl Grossmann

Wildhauser Veteranenturnier (27. September 2016)

  • 5. Rang von 10 Teams: Martha Notter, Arthur Rohner, Fredy Sauter, Hans Kaiser
  • 9. Rang von 10 Teams: Heinz Brunold, Christian Pfister, Kurt Elsner, Nik Tobler

Resultate der Saison 2015/16

Veteranen Masters in Bern (8./9. März 2016):

  • 14. Rang von 48 Teams: Hans Kaiser, Severin Eberle, Heinz Meierhofer, Karl Grossmann

Baregg Veteranenturnier in Baden (15. März 2016):

  • 10. Rang von 16 Teams: Kurt Elsner, Werner Franz, Arthur Rohner, Nik Tobler

Klotener Veteranenturnier in Wallisellen (23. Februar 2016):

  • 8. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Chnöpfli Veteranenturnier in Dübendorf (9. Februar 2016):

  • 4. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Nik Tobler, Arthur Rohner, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Weinfelden (2./3. Februar 2016)

  • 14. Rang von 18 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Bruno Grossmann, Karl Grossmann

Veteranenturnier in Urdorf (28. Januar 2016)

  • 12. Rang von 12 Teams: Christian Pfister, Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler

Veteranenturnier in Wetzikon (19. Januar 2016)

  • 4. Rang von 20 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Uzwil (26. November 2015)

  • 5. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Wetzikon (24. November 2015)

  • 2. Rang von 16 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Bruno Grossmann, Karl Grossmann
  • 4. Rang von 16 Teams: Martha Notter, Kurt Elsner, Fredy Sauter, Nik Tobler

18. Schaffhauser Veteranen-Turnier (19. November 2015)

  • 7. Rang von 16 Teams: Arthur Rohner, Fredy Sauter, Nik Tobler, Hans Kaiser

Raiffeisen Veteranenturnier in Flims (10. November 2015)

  • 2. Rang von 12 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Severin Eberle, Karl Grossmann

Veteranenturnier in Schlieren (5. November 2015)

  • 11. Rang von 12 Teams: Christian Pfister, Marthe Notter, Kurt Elsner, Nik Tobler

Veteranenturnier in Weinfelden (3./4. November 2015)

  • 11. Rang von 18 Teams: Martha Notter, Fredy Sauter, Arthur Rohner, Hans Kaiser

9. Gabi Spälty-Veteranen-Trophy in Glarus (20./21. Oktober 2015)

  • 5. Rang von 12 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Bruno Grossmann, Karl Grossmann

Veteranenturnier OLMA in St.Gallen (15. Oktober 2015)

  • 3. Rang von 20 Teams: Fredy Sauter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Arlesheim (13. Oktober 2015)

  • 10. Rang von 18 Teams: Martha Notter, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Küssnacht am Rigi (7. Oktober 2015)

  • 5. Rang von 16 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Bruno Grossmann, Karl Grossmann

Wildhauser Veteranenturnier (22. September 2015)

  • 3. Rang von 10 Teams: Marta Notter, Arthur Rohner, Fredy Sauter, Hans Kaiser

Resultate der Saison 2014/15

30. Badener Veteranenturnier (17. März 2015)

  • 14. Rang von 16 Teams: Beni Rombach, Kurt Elsner, Arthur Rohner, Hans Kaiser

13. Schweizerischer Veteranen Masters in Bern (10./11. März 2015)

  • 10. Rang von 48 Teams: Hans Kaiser, Heinz Meierhofer, W. Utt, Karl Grossmann

45. Veteranenturnier «Tête de moine» in Küsnacht (5. März 2015)

  • 9. Rang von 16 Teams: Agnes Surber, Peter Leutenegger, Heinz Meierhofer, Kurt Berner

Bossard-Veteranenturnier in Zug (26. Februar 2015)

  • 13. Rang von 18 Teams: Agnes Surber, Christian Pfister, Arthur Rohner, Nik Tobler

15. Klotener Veteranenturnier in Wallisellen (24. Februar 2015)

  • 11. Rang von 16 Teams: Beni Rombach, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Dübendorf (10. Februar 2015)

  • 3. Rang von 16 Teams: Bruno Dümmler, Werner Franz, Nik Tobler, Hans Kaiser
  • 4. Rang von 16 Teams: Heinz Meierhofer, Arthur Rohner, Peter Leutenegger, Kurt Berner

Veteranenturnier in Weinfelden (3./4. Februar 2015)

  • 1. Rang von 18 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Bruno Grossmann, Karl Grossmann

Limmattaler Veteranenturnier (29. Januar 2015)

  • 11. Rang von 12 Teams: Beni Rombach, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier des CC Wetzikon (20. Januar 2015)

  • 3. Rang von 22 Teams: Werner Franz, Mario Bolzi, Kurt Berner, Karl Grossmann
  • 15. Rang von 22 Teams: Jörg Tiller, Marlene Notter, Beni Rombach, Nik Tobler

Veteranenturnier des CC Zug (11. Dezember 2014)

  • 5. Rang von 18 Teams: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier des CC Baden-Baregg (9. Dezember 2014)

  • 16. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Werner Franz, Kurt Elsner, Nik Tobler

Veteranenturnier des CC Uzwil (27. November 2014)

  • 4. Rang von 16 Teams: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Wetzikon (25. November 2014)

  • 14. Rang von 16 Teams: Jörg Tiller, Werner Franz, Marlene Notter, Nik Tobler

17. Schaffhauser Veteranenturnier (20. November 2014)

  • 1. Rang von 16 Teams: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Flims (11. November 2014)

  • 1. Rang von 12 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Severin Eberle, Karl Grossmann

Veteranenturnier des CC Limmattal (6. November 2014)

  • 11. Rang von 12 Teams: Bruno Dümmler, Agnes Surber, Kurt Elsner, Nik Tobler

St. Galler Veteranen-Herbstturnier (30. Oktober 2014)

  • 5. Rang von 18 Teams: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Glarus (21./22. Oktober 2014)

  • 1. Rang von 15 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Bruno Grossmann, Karl Grossmann

18. Oltener Veteranenturnier (21. Oktober 2014)

  • 9. Rang von 12 Teams: Kurt Elsner, Arthur Rohner, Karl Hindenlang, Nik Tobler

Ostschweizer Veteranenturnier (15./16. Oktober 2014)

  • 18. Rang von 22 Teams: Werner Franz, Martha Notter, Agnes Surber, Pascal Frangi

38. Veteranenturnier in Arlesheim (14. Oktober 2014)

  • 4. Rang von 20 Teams: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Küssnacht a.R. (8. Oktober 2014)

  • 8. Rang von 16 Teams: Hans Kaiser, M. Bolzi, Bruno Grossmann, Karl Grossmann

Wildhauser Veteranenturnier (23. September 2014)

  • 10. Rang von 16 Teams: Enrique Droz, Werner Franz, Arthur Rohner, Hans Kaiser

Resultate der Saison 2013/14

DKW-Freundschaftsturnier in Dübendorf, Küsnacht und Wetzikon
(26.9.2012–13.3.2013):

  • 14. Rang von 16 Teams: VDCB-Veteranen – Mitgespielt haben: Heinz Müller, Bruno Grossmann, Karl Grossmann, Karl Hindenlang, Hans Kaiser, Arthur Rohner, Agnes Surber, Marlene Notter, Jörg Tiller, Werner Franz und Fredy Sauter.

Badener Veteranenturnier (18. März 2014):

  • 13. Rang von 16 Teams: Kurt Elsner, Arthur Rohner, Karl Hindenlang/em>, Hans Kaiser

Veteranen-Masters 2014 in Bern (12./13. März 2014):

  • 1. Rang von 48 Teams: Hans Kaiser, Heinz Meierhofer, W. Utt, Karl Grossmann

44. Veteranenturnier «Tête de moine» in Küsnacht (6. März 2014):

  • 10. Rang von 16 Teams: Jörg Tiller, Marlene Notter, Hans Ruedi Gruber, Pascal Frangi
  • 13. Rang von 16 Teams: Agnes Surber, Kurt Elsner, Arthur Rohner, Kurt Berner

Wetziker Veteranenturnier (4. März 2014):

  • 5. Rang von 16 Teams: Werner Franz, Fredy Sauter, Bruno Grossmann, Karl Grossmann
  • 10. Rang von 16 Teams: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

14. Klotener Veteranenturnier (25. Februar 2014):

  • 7. Rang von 16 Teams: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

18. Chnöpfli Veteranenturnier in Dübendorf (11. Februar 2014):

  • 2. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Werner Franz, Arthur Rohner, Kurt Berner

Veteranenturnier in Zug (11. Februar 2014):

  • 5. Rang von 16 Teams: Christian Pfister, Beni Rombach, Nik Tobler, Bruno Grossmann

Veteranenturnier in Weinfelden (4./5. Februar 2014):

  • 1. Rang von 18 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Bruno Grossmann, Karl Grossmann

Veteranen-Turnier des CC Limmattal (30. Januar 2014)

  • 5. Rang von 12 Teams: B. Rombach, Karl Hindenlang, Nik Tobler, Hans Kaiser
  • 12. Rang von 12 Teams: Agnes Surber, Alfred Sauter, Arthur Rohner, Bruno Grossmann

Veteranen-Turnier in Wetzikon (14. Januar 2014)

  • 17. Rang von 22 Teams: Bruno Dümmler, Arthur Rohner, Hans Kaiser, Nik Tobler

Drei-Königs-Turnier in Küsnacht (7. Januar 2014)

  • 16. Rang von 16 Teams: Werner Franz, Alfred Sauter, Arthur Rohner, Karl Hindenlang

Veterenanturnier in Baden-Baregg (10. Dezember 2013)

  • 11. Rang von 16 Teams: Alfred Sauter, Werner Franz, Bruno Grossmann, Karl Grossmann

Veterenanturnier in Dübendorf (5. Dezember 2013)

  • 8. Rang von 16 Teams: Jörg Tiller, Arthur Rohner, Martha Notter, Kurt Berner

Veterenanturnier in Uzwil (28. November 2013)

  • 4. Rang von 16 Teams: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Schoggi-Turnier in Zug (26. November 2013)

  • 14. Rang von 16 Teams: Jörg Tiller, Arthur Rohner, Karl Hindenlang, Hans Kaiser

16. Schaffhauser Veterenanturnier (21. November 2013)

  • 6. Rang von 16 Teams: Fredy Sauter, Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Hans Kaiser

Veteranenturnier in Flims (12. November 2013):

  • 1. Rang von 16 Teams: Hans Kaiser, Mario Bolzi, Severin Eberle, Karl Grossmann

Limmattaler Veterenanturnier (7. November 2013)

  • 12. Rang von 12 Teams: Bruno Dümmler, Arthur Rohner, Nik Tobler, Noldi Ernst

Weinfelder Veteranenturnier (5./6. November 2013)

  • 15. Rang von 18 Teams: Jörg Tiller, Fredy Sauter, Werner Franz, Hans Kaiser

7. Gaby-Spälty-Trophy in Glarus (22./23. Oktober 2013)

  • 7. Rang von 12 Teams: Hans Kaiser, Kurt Elster, Bruno Grossmann, Karl Grossmann
  • 12. Rang von 12 Teams: Agnes Surber, Alfred Sauter, Werner Franz, Heinz Müller

Ostschweizer Veteranenturnier in Dübendorf (16./17. Oktober 2013)

  • 15. Rang von 22 Teams: Jörg Tiller, Alfred Sauter, Arthur Rohner, Pascal Frangi
  • 22. Rang von 22 Teams: Bruno Dümmler/Josy Eugster, Agnes Surber, Werner Franz, Heinz Müller

26. OLMA Veteranenturnier (10. Oktober 2013)

  • 12. Rang von 12 Teams: Bruno Dümmler, Arthur Rohner, Karl Hindenlang, Hans Kaiser

8. Veteranenturnier des CC Küssnacht a/R (9. Oktober 2013)

  • 1. Rang von 12 Teams: Mario Bolzi, Arthur Rohner, Bruno Grossmann, Karl Grossmann

Wildhauser Veteranenturnier (24. September 2013)

  • 5. Rang von 14 Teams: Werner Franz, Fredy Sauter, Arthur Rohner, Hans Kaiser

Veteranenturniere mit Beteiligung von VDCB-Veteranen in der Saison 2013/14: weiter…

Resultate der Saison 2012/13

Veteranenturnier des CC Baden-Regio (19. März 2013):

  • 9. Rang von 16 Teams: Karl Hindenlang, B. Rombach, Kurt Elsner, Hans Kaiser

Veteranen Masters in Bern (12./13. März 2013):

  • 3. Rang von 48 Teams: Heinz Meierhofer, Hans Kaiser, Kurt Berner, Karl Grossmann

Küsnachter Veteranen Turnier «Tête de moine» (7. März 2013):

  • 12. Rang von 16 Teams: Agnes Surber, Arthur Rohner, Kurt Elsner, Kurt Berner

13. Klotener Veteranenturnier (26. Februar 2013):

  • 8. Rang von 16 Teams: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

DKW-Freundschaftsturnier in Dübendorf, Küsnacht und Wetzikon
(25.9.2012–14.3.2013):

  • 1. Rang von 16 Teams: VDCB-Veteranen  Mitgespielt haben:
  • 17.9.12: Jörg Tiller, Marlene Notter, Hans Kaiser, Heinz Müller
  • 18.10.12: Marlene Notter, Alfred Sauter, Arthur Rohner, Heinz Müller
  • 1.11.12: Heinz Müller, Arthur Rohner, Pascal Frangi, Hans-Ruedi Gruber
  • 27.11.12: Werner Franz, Arthur Rohner, Bruno Grossmann, Karl Grossmann
  • 20.12.12: Alfred Sauter, Arthur Rohner, Karl Hindenlang, Bruno Grossmann
  • 24.1.13: K. Stalder, Werner Franz, Bruno Grossmann, Heinz Müller
  • 29.1.13: K.Stalder, Werner Franz, Bruno Grossmann, Heinz Müller
  • 21.2.13 / Final: Agnes Surber, Werner Franz, Bruno Grossmann, Heinz Müller

Wetziker Veteranenturnier (19. Februar 2013):

  • 3. Rang von 18 Teams: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Dübendorfer Chnöpfli-Veteranenturnier (12. Februar 2013):

  • 15. Rang von 16 Teams: Agnes Surber, Fredy Sauter, Arthur Rohner, Kurt Berner

16. Weinfelder-Veteranenturnier (5./6. Februar 2013):

  • 5. Rang von 18 Teams: Kurt Elsner, Hans Kaiser, Karl Grossmann, Bruno Grossmann

Veteranenturnier im CC Limmattal (31. Januar 2013):

  • 2. Rang von 12 Teams: Fredy Sauter, Agnes Surber, Arthur Rohner, Heinz Müller

Wetziker Veteranenturnier (15. Januar 2013):

  • 2. Rang von 24 Teams: Bruno Dümmler, Arthur Rohner, Hans Kaiser, Nik Tobler

Dreikönigsturnier in Küsnacht (8. Januar 2013):

  • 12. Rang von 16 Teams: Jörg Tiller, Heinz Brunold, Arthur Rohner, Kurt Elsner

Uzwiler Veteranenturnier (13. Dezember 2012):

  • 5. Rang von 16 Teams: Bruno Dümmler, Arthur Rohner, Karl Hindenlang, Nik Tobler

Veteranenturnier CC Baden-Regio (11. Dezember 2012):

  • 2. Rang von 16 Teams: Werner Franz, Arthur Rohner, Bruno Grossmann, Karl Grossmann

Veteranenturnier CC Dübendorf (6. Dezember 2012):

  • 10. Rang von 16 Teams: Jörg Tiller, Arthur Rohner, Heinz Müller, Kurt Berner

Veteranenturnier CC Zug (4. Dezember 2012):

  • 2. Rang von 12 Teams: Jörg Tiller, Karl Hindenlang, Nik Tobler, Hans Kaiser

15. Schaffhauser Veteranenturnier (22. November 2012):

  • 2. Rang von 16 Teams: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser
    Leider fehlten 3 Steine bei gleicher Punkt- und Endzahl für den Turniersieg!

Veteranenturnier des CC Limmattal (8. November 2012):

  • 7. Rang von 12 Teams: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Veteranenturnier des CC Weinfelden (6./7. November 2012):

  • 16. Rang von 18 Teams: Jörg Tiller/Kurt Stalder, Werner Franz, Kurt Elsner, Hans Kaiser

50 Jahre Halle des VDCB / 54. Zapfenturnier (2.–4. November 2012):

  • 6. Rang von 18 Teams: VDCB-Veteranen: Karl Hindenlang, Arthur Rohner, Nik Tobler, Hans Kaiser

Gabi-Spälty-Trophy in Glarus (23./24. Oktober 2012):

  • 1. Rang: CC Dolder Turicum: Agnes Surber, Kurt Elsner, Bruno Grossmann, Karl Grossmann
  • 7. Rang: Annette Baer, Werner Franz, Hans Schwarzenbach, Hans Kaiser

Ostschweizer Veteranenturnier in Dübendorf (17./18. Oktober 2012):

  • 15. Rang von 20 Teams: CC Zürichberg: Jörg Tiller, Alfred Sauter, Pascal Frangi, Kurt Berner
  • 17. Rang von 20 Teams: CC Dolder Turicum: Agnes Surber, Kurt Stalder, Arthur Rohner/Werner Franz, Heinz Müller

16. Oltener Veteranenturnier (16. Oktober 2012):

  • 4. Rang von 12 Teams: Kurt Elsner, Arthur Rohner, Karl Hindenlang, Hans Kaiser

25. OLMA Veteranenturnier (11. Oktober 2012):

  • 3. Rang von 12 Teams: Bruno Dümmler, Arthur Rohner, Karl Hindenlang, Hans Kaiser

7. Küssnachter Veteranenturnier (2. Oktober 2012):

  • 4. Rang von 16 Teams: Bruno Grossmann, Arthur Rohner, Hans Kaiser, Karl Grossmann

Wildhauser Veteranenturnier (25. September 2012):

  • 6. Rang von 12 Teams: Jörg Tiller, Fredy Sauter, Werner Franz, Hans Kaiser