Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste Mannschaften    
Gruppe B   Rangliste Mannschaften    

  Veteranen Champagner-Turnier 2017 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Zürichberg / Tobler Nik 6 10 17 3
   Nik Tobler; Arthur Rohner; Franz Werner; Notter Martha        
  2. Küsnacht 1 / Strässler Hans-Ruedi 6 9 17 3
   Hans-Ruedi Strässler; Hansueli Fischer; Ivo Veseley; Heidi Strässler        
  3. Kloten / Mühlebach Paul 4 11 13 3
   Paul Mühlebach; Platon Tatalias; René Wirz; Dieter Storf        
  4. Kloten Dorf / Zaugg Pablo 4 10 18 3
   Heinz Hurter; Pablo Zaugg; Peter Lüthi; Kurt Strasser        
  5. Dübendorf / Amsler Thomas 4 9 15 3
   Thomas Amsler; Käthy Strübin; René Kramer; Ursula Eckenberger        
  6. Dolder Turicum / Berner Kurt 3 9 17 3
   Kurt Berner; Heinz Meierhofer; Peter Leutenegger; Heinz Brunold        
  7. Aarau 2 / Tännler Andreas 2 11 17 3
   Andreas Tännler; Franz Deubelbeiss; Martin Fischer; Josef Romer        
  8. Schaffhausen / Stocker Rolf 2 8 15 3
   Rolf Stocker; Fredi Schawalder; Robert Weber; Edi Mittler        
9. Wetzikon 2 / Herrmann Anton 2 8 12 3
   Anton Herrmann; Paul Schmucki; Roland Bodmer; Elisabeth Herrmann        
10. Wetzikon 1 / Burger Ernst 2 7 12 3
   Ernst Burger; Peter Edelmann; Peter Binder; Alois Meier        
11. Aarau 1 / Valicek Jiri 1 7 10 3
   Jiri Valicek; Peter Haus; Noldi Gerhard; Silvia Trevisan        
12. Küsnacht 2 / Kohler Heinz 0 8 15 3
   Heinz Kohler; Kurt Weiss; Hansruedi Brauchbar; Emil Fisch        

 

  Bisherige Resultate 

  16.15 bis 17.45  
Rink: 1 Kloten Dorf / Zaugg Pablo Zürichberg / Tobler Nik 0 / 3 / 4 : 2 / 3 / 5
Rink: 2 Küsnacht 1 / Strässler Hans-Ruedi Dolder Turicum / Berner Kurt 2 / 3 / 6 : 0 / 3 / 5
Rink: 3 Kloten / Mühlebach Paul Schaffhausen / Stocker Rolf 2 / 4 / 5 : 0 / 2 / 4
  14.45 bis 16.15  
Rink: 1 Wetzikon 2 / Herrmann Anton Dübendorf / Amsler Thomas 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 5
Rink: 2 Aarau 1 / Valicek Jiri Aarau 2 / Tännler Andreas 0 / 1 / 1 : 2 / 5 / 8
Rink: 3 Küsnacht 2 / Kohler Heinz Wetzikon 1 / Burger Ernst 0 / 3 / 3 : 2 / 3 / 6
  12.45 bis 14.15  
Rink: 3 Küsnacht 1 / Strässler Hans-Ruedi Wetzikon 2 / Herrmann Anton 2 / 3 / 5 : 0 / 3 / 4
Rink: 2 Aarau 1 / Valicek Jiri Schaffhausen / Stocker Rolf 0 / 3 / 4 : 2 / 3 / 6
Rink: 1 Dolder Turicum / Berner Kurt Aarau 2 / Tännler Andreas 2 / 3 / 7 : 0 / 3 / 5
  11.15 bis 12.45  
Rink: 3 Dübendorf / Amsler Thomas Kloten Dorf / Zaugg Pablo 0 / 2 / 3 : 2 / 4 / 8
Rink: 2 Zürichberg / Tobler Nik Küsnacht 2 / Kohler Heinz 2 / 4 / 7 : 0 / 2 / 6
Rink: 1 Wetzikon 1 / Burger Ernst Kloten / Mühlebach Paul 0 / 1 / 1 : 2 / 4 / 4
  09.30 bis 11.00  
Rink: 1 Aarau 2 / Tännler Andreas Wetzikon 2 / Herrmann Anton 0 / 3 / 4 : 2 / 3 / 5
Rink: 2 Küsnacht 1 / Strässler Hans-Ruedi Schaffhausen / Stocker Rolf 2 / 3 / 6 : 0 / 3 / 5
Rink: 3 Dolder Turicum / Berner Kurt Aarau 1 / Valicek Jiri 1 / 3 / 5 : 1 / 3 / 5
  08.00 bis 09.30  
Rink: 1 Dübendorf / Amsler Thomas Küsnacht 2 / Kohler Heinz 2 / 3 / 7 : 0 / 3 / 6
Rink: 2 Kloten Dorf / Zaugg Pablo Wetzikon 1 / Burger Ernst 2 / 3 / 6 : 0 / 3 / 5
Rink: 3 Zürichberg / Tobler Nik Kloten / Mühlebach Paul 2 / 3 / 5 : 0 / 3 / 4
Spielstand vom: 14.12.2017 / 18:05:44 

Zurück / retour / Back