VDCB Hallen-Meisterschaft 2017/18: Ausschreibung

VDCB Hallen-Meisterschaft 2017/18: Ausschreibung

Die Team-Meisterschaft zur Ermittlung des «Dolder-Platzhirsch» für die darauffolgende Saison. Die Meisterschaft wird mit zwölf Teams in zwei Gruppen und einem Finaltag mit Halbfinal- und …

More

VDCB Hallen-Meisterschaft 2016/17: Resultate

VDCB Hallen-Meisterschaft 2016/17: Resultate

Hier geht es zu den Resultaten: weiter…
Die Team-Meisterschaft zur Ermittlung des «Dolder-Platzhirsch» für die darauffolgende Saison. Die Meisterschaft wird mit zwölf …

More

Dolder Hallenmeisterschaft 2015/16: Spielplan und Resultate

Dolder Hallenmeisterschaft 2015/16: Spielplan und Resultate

Hier geht es zum Spielplan und den Resultate: weiter…
Gruppeneinteilung
Gruppe A:

CC Dolder (Pascale Wapf)
CC Dolder / Platzhirsch 2015 (Fabian Lauber)
CC Dolder (Claude …

More

Dolder Hallenmeisterschaft 2014/15: Schlussrangliste

Dolder Hallenmeisterschaft 2014/15: Schlussrangliste

Schlussrangliste 2014/15
Spielplan Finalrunde vom 31. Januar 2015
Nach der Round-Robin in den beiden Gruppen kommt es zu den folgenden Halbfinalpaarungen am 31. Januar (es wird mit …

More

Dolder Hallenmeisterschaft 2016/17

Rang Team Spielende P/E/S
1. Platzhirsch Peter Wildhaber, Sergio Mitsuo Vilela, Nicole Glükler, Amanda Hasler, Fabian Lauber
2. CC Dolder 1 Silvia Ladner, Alex Leber, Alain Moccetti, Roland Sieg
3. Zürichberg Cardo Dubini, Pietro Maurizi, Marc Sauter, Claude Sauter

Dolder Hallenmeisterschaft 2015/16

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Dolder 1 Peter Wildhaber, Nicole Glükler, Amanda Hasler, Fabian Lauber
2. CC Dolder 2 Lara Mühlemann, Rico Steffen, Alain Moccetti, Roland Sieg
3. Zürichberg Fredi Sauter, Chris Bachmann, Felix Andenmatten, Juho Nyberg

Dolder Hallenmeisterschaft 2014/15

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Dolder 1 Peter Wildhaber, Carlo Nef, Nicole Glükler, Fabian Lauber
2. CC Dolder 4 Pascale Wapf, Max Gergey, Alain Moccetti, Roli Sieg
3. Zürichberg Fredi Sauter, Jochen Köhler, Felix Andenmatten, Juho Nyberg

Dolder Hallenmeisterschaft 2013/14

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Dolder Pascale Wapf, Max Gergey, Alain Moccetti, Roland Sieg 14 / 40 / 79
2. CC Dolder Alex Grünenfelder, Stefan Schmidhofer, Peter Ordner, Andreas Vaszary 12 / 36 / 70
3. Zürichberg Fredi Sauter, Jochen Köhler, Felix Andenmatten, Juho Nyberg 8 / 29 / 59

Dolder Hallenmeisterschaft 2012/13

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Dolder Pascale Wapf, Peter Wildhaber, Alain Moccetti, Roland Sieg 14 / 38 / 73
2. CC Dolder Teresa Ciullo, Carlo Nef, Adrian Stokar, Fabian Lauber 12 / 34 / 61
3. CC Dolder Turicum Hans Kaiser, Markus Fischer, Silvana Schnauz, Christian Krimmer 12 / 30 / 68

Dolder Hallenmeisterschaft A-Liga 2011/12

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Uitikon Waldegg Jacqui Greiner 10 / 27 / 47
2. CC Dolder Turicum Christian Krismer 8 / 24 / 46
3. CC Dolder … / Peter Wildhaber / Alain Moccetti / Roland Sieg 4 / 19 / 32

Dolder Hallenmeisterschaft B-Liga 2011/12

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Zürichberg Claude Sauter 10 / 24 / 44
2. CC Dolder Christian Schlussmann 6 / 23 / 40
3. CC Dolder Turicum Urs Surber 6 / 21 / 37

Dolder Hallenmeisterschaft 2010/11

Rang Team Spielende P/E/S
1. CC Dolder Agnes Surber / Urs Surber / Adrian Stokar / Fabian Lauber 16 / 48 / 105
2. CC Dolder Christoph Lehmann / Heinz Brunold / … / Roland Sieg 15 / 37 / 82
3. CC Dolder Stefan Schmidhofer 12 / 46 / 84