58. Zapfenturnier (4.–6.11.2016): Resultate

< back to articles

58. Zapfenturnier (4.–6.11.2016): Resultate

Hier geht es zum Spielplan und u den Resultaten: weiter…

Das traditionelle Zapfenturnier des CC Arosa-Inter in Zusammenarbeit und unter dem Patronat des CC Dolder-Turicum wird heuer zum 58. Mal durchgeführt.

Bei schönem Wetter spielen wir abwechslungsweise Open Air und in der Halle mit maximal 24 Mannschaften um den Sieg. Am Freitagabend nach den Spielen offerieren wir allen Teams einen Spaghetti-Plausch im Dolder Sports Restaurant.

Für die Ränge 1–4 gibt es Barpreise, die Ränge 5 und 6 erhalten einen Essen-Gutschein. Alle übrigen Teilnehmenden erhalten eine gute Flasche Rotwein.

Einladung

  • Datum: 4.–6. November 2016
  • Ort: Curlinghalle und offene Kunsteisbahn Zürich-Dolder
  • Spielbeginn:
    bei gutem Wetter: Gruppen A & B: 16.00 Uhr / Gruppen C & D: 18.00 Uhr
    bei schlechtem Wetter: Gruppe A: 16.00 Uhr / Gruppe B: 17.45 Uhr / Gruppe C: 19.30 Uhr / Gruppe D: 21.15 Uhr
  • Nenngeld: 320 CHF/Team
  • Preissumme: mehr als 4000 CHF
  • Auskunft: Hans Ruedi Meier, OK Präsident, Tel: 079 407 23 80, E-Mail: info@hrmeier.ch
  • Anmeldeschluss: 20. Oktober 2016
  • Spielprogramm: Das Turnierprogramm erhalten Sie rund sieben Tage vor Turnierbeginn
  • Offizielle Einladung: als PDF zum Download: Zapfenturnier_2016

Anmeldung

Per Post (HR. Meier Partner AG, Postfach 128, 8306 Brüttisellen) per Fax (044 833 08 04), via E-Mail mit der offiziellen Anmeldung oder mit der Turnieranmeldung online …

Stand der Anmeldungen: Zapfenturnier 2016

Club Team Gruppe und erste Spielzeit
1 Dolder Turicum Benjamin Styger, Jörg Suter, Heinz Leutenegger, Romain Golay
2 CC Kloten Dorf Karl Riedi, Livio Cedraschi / Rolf Hafner / Roger Isler
3 CC Uitikon Waldegg Nicole Studer, Christian Schroeter, Corinne Schroeter, Patrick Studer
4 CC Dolder 1 Andrea Wingeier, Alain Moccetti, Dumeni Degunda, Roli Sieg
5 CC Arosa 1 Beat Stämpfli, Amanda Hasler, Rolf Stutz, Georg Arpagaus
6 CC Arosa 2 NN, NN, NN, Gieri Maissen
7 CC Dolder 2 NN, Christian Schmassmann, Roman Caflisch, Hans-Ruedi Gruber
8 Dolderberg Sergio Vilela, Max Gergey, Cyril Frank, Oliver Huber
9 Zamboni Aussersihl Cardo Dubini, Pietro Maurizi, Tobias Billeter, Marc Sauter, Claude Sauter
10 Arosa Inter 1 Agnes Surber, Esther Kägi, Uschi Meier, Kurt Berner
11 Stoos Richi Herger, Pirmin Zehnder, Dani Amstad, Hans Suter
12 Intercurl (DK/CH) NN, Peter Wildhaber, Nicole Glükler, Fabian Lehmann Thune Jacobsen
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
 

Comments are closed.