Zapfenturnier 2013: Spielplan

< back to articles

Zapfenturnier 2013: Spielplan

Hier geht es zur Zwischenrangliste: weiter…

Vom 8.–10. November findet das «55. Zapfenturnier» auf dem Dolder statt: Das Traditionsturnier mit seinem besonderen Spielmodus (bei schönem Wetter spielen wir abwechslungsweise Open Air und in der Halle) wird dieses Jahr noch einmal interessanter, denn im Januar 2014 findet auf der offenen Kunsteisbahn in Zürich-Dolder die Schweizermeisterschaft Open Air (Open Air Masters) statt. Die Anmeldefrist ist abgelaufen, dasTeilnehmerfeld steht fest und der Spielplan (mit Schön- und Schlechtwettervariante) ist aufgestellt!

Spielplan

Hier geht es zum Spielplan: weiter…

Teilnehmer:

Club Team
CC Arosa Inter Agnes Surber / Uschi Meier / Kurt Berner / Hans-Ruedi Meier
CC Küsnacht Hanna Schuler / Myrta Bugini / Fredy Schuler / Martin Jäger
CC Wetzikon 1 NA / NA / NA / Silvano Pesavento
CC Arosa 1 Beat Stämpfli / Amanda Hasler / Rolf Stutz / Georg Arpagaus
CC Thun Regio Thomas Marti / Annemarie Berger / Sandra Stauffer / Kurt Stauffer
CC Zürichberg Fredy Sauter / Jochen Köhler / Felix Andenmatten / Juho Nyberg
CC Stoos NA / NA / NA / Hans Suter
CC Zug 1 NA / NA / NA / Hansruedi Spaltenstein
CC Dübendorf 2 Edith Bless / Christian Zuppiger / Bruno Angeli / Max Baumann
CC Dübendorf 1 Susan Limena / Aldo Gantenbein / Peter Lips / Roland Kniel
CC Zürich Christian Haller / S. Glattfelder / B. Kampfer / Oliver Huber
CC Morges C. Charlet / M. Schwyn / Thomas Zimmermann / Claude-Alain Glauser
CC Kloten Dorf Werner Horber / Kurt Strasser / Bruno Erzinger / Franz Abplanalp
CC Arosa 4 S. Schweizer / Esther Kägi / W. Berchten / Heinz Schweizer
CC Uitikon Waldegg N. Studer / Chr. Schroeter / C. Schroeter / Patrick Studer
CC Valbella Arthur Rohner / Marta Notter / Corina Hächler / Karl-Heinz Hächler
CC Zug 2 M. Burtscher / Andreas Flühler / NN / Marcel Thomi
CC Arosa 2 An. Tischhauser / Pier. Tavernini / Peter Borset / Oskar Leimgruber
CC Dolder 1 Andrea Wingeier / Carlo Nef / Alain Moccetti / Roland Sieg
Zamboni Aussersihl Cardo Dubini / Tobias Billeter / Marc Sauter / Claude Sauter
CC Wetzikon 2 NN / Christoph Huber / Janos Barko / Markus Schneider
CC Dübendorf 3 Guntermann / Andreas Amsler / Silvan Schmid / Remo Schmid
CC Dolder 2 NN / NN / NN / Peter Ortner
Eichhörnli + Nik Tobler / Christian Schmassmann / Hans Kaiser / Hans Ruedi Gruber
CC Dolder Turicum Marlene Notter / Jörg Tiller / NN / Romain Golay
Alvaneu Bad NN / NN / NN / Beat Dillena
CC Swissair Didi Fischer / Martin Hofer / Monika Kehrli / Beat Kehrli
CC Arosa 3 Andrea Citrini / Vanessa Citrini / Marco Citrini / Roberto Citrini
CC Zug 3 Angelika Lusser / Remy Frommenwiler / Alexandra Lüscher / Serge Lusser
Mazot Bern Marcus Loeffel / Roland Moser / Regina Moser / Susanne Affeltranger